Мысли об одноразовых стаканчиках для кофе.

По мне так, одноразовые стаканчики для кофе, одноразовые
знакомства, одноразовые отношения – одни из главнейших изобретений
человечества. Одноразовые стаканчики после использования можно переработать,
сделав из них бумагу для детских книг, одноразовые знакомства легки и быстры, а
одноразовые отношения не приносят хлопот ни потребителям, ни окружающим. Купил –
использовал – выбросил, познакомился – хорошо провел время – забыл. Удобно и недорого!
Доступно везде и всюду, только попроси! А вот если хочешь пить из фарфоровой
чашечки, тогда, будь добр, купи ее, ухаживай за ней: мой, бережно вытирай сухой
тряпочкой, аккуратно ставь на полку и любуйся. Приложи силы и чувства. Не
хочется? Ну и правильно. К вещам привязываешься, и к людям привыкаешь. А если
чашка бракованная? А если человек – сволочь? Стоит ли тратить свое время на б/у
товар? Не проще ли приобрести вкусный кофе в одноразовом стаканчике, а потом
забыть о нем, переключившись на другие дела? 
Правильно, это просто, а потому – отвратительно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Мне понравилось, и я бы не сказала, что наивно. А продолжая метафору.. в Японии разбитую керамическую посуду склеивают расплавом золота, выходит очень красиво.
    #
    Написал(а) fenhom
  2. 0
    тема одноразовых стаканчиков для кофе может быть развёрнута шыре - следует затронуть одноразовые стоканчеки для чаю и также не обойти внеманием торелочьки из пластика.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    А мне понравилось. Хоть и слегка наивно.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Одноразовые отношения можно потом использовать как опыт.
    Одноразовый секс хорош, чтобы освоить новые методики доставления удовольствия, а потом их применять на постоянном партнёре.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Как же я не люблю аналогии. Если продолжать развивать Вашу мысль, то влюбиться можно и в пластиковый и в бумажный стаканчик. Любовь зла)))
    #
    Написала Магистр Света
  6. 0
    б\у вещи уже проверены временем. даже если они и не в лучшем состоянии, то их всегда можно немножко "подшаманить". Но тут, как и везде, надо знать, что выбираешь. И не вдаваться в крайности
    #
    Написал Hemming
  7. 0
    Если вам попался брак - звоните в службу защиты потребителей. Если мудак попался - разворачивайтесь и уходите. Это просто и логично, а потому - правильно.
    #
    Написала киса мура
  1. nektome.blog
  2. Софа Либретто
  3. Блог
  4. Мысли об одноразовых стаканчиках для кофе.
  5. По рейтингу
По рейтингу