Пять сестер

- Жили на свете пять сестер: Знахарка да Алхимия, Астрология
да Метафизика и с ними сестра Оккультика. Может, сотни, а может, и тысячи лет
жили они в этом мире, постигая его во всем многообразии до самых глубин. Все
мировые законы познали сестры, и не было



у них ссор да распрей. 

Собрались как-то они все вместе и
сотворили из знаний своих девочку, назвав ее Магией, и такая она получилась
красавица, такая умница, всеми силами земли владела. Увидел дьявол, что на земле мир да
покой, и, зная, что нет у него сил с могучими сестрами справиться, решил,
лукавый, на хитрость пойти - принял образ могучего бога и предстал перед ними.
Как увидели его сестры, так и влюбились. Сумел лукавый глаза отвести. Только
Магия хмурит брови, чувствует, что бедой все кончится, да ничего поделать не
может, не верят ей сестры. Стал нечистый жить с ними, и родились от него у
сестер дочери: Медицина да Химия, Астрономия да Физика, а у Оккультики и вовсе
странный ребенок родился - тело одно, а головы две, вот и назвали девочку
Религия-Политика.



Как родились девочки, так и исчез нечистый. Стали сестры
дочерей растить. Только странные какие-то девочки растут: мудрых матерей не
слушают, суть вещей не видят, все по поверхности шарят, друг дружку не
понимают, все ссорятся да дерутся - нет в них любви. Выросли девочки и захотели
править миром. Обманули они своих матерей и заключили их в каменные темницы,
замкнули железными дверями и наложили на те двери заклятие неверия и невежества.
Только Магия улетела в мир иной, пообещав вернуться и освободить сестер.
Заметались люди на земле, перестали понимать друг друга, стали воевать да
ссориться - каждый править хотел. Прошли века, стерлись в памяти людской имена
сестер, забылись их мудрые знания, а чтобы помешать вернуться Магии, обвинили
ее во зле да обозвали "черной"...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Как человек, знакомый с оккультизмом в научном его виде - прошу вас, прекратите читать бредни "дома солнца" а лучше откройте какое нибудь исследование, подкрепленное сотнями формул и вычислений - и станьте "ученым"-оккульстом, а не "магом"-чародеем.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    ну и взвесить хрошо и плохо. люди спокойно жили и без телевизоров,машин и планету меньше засоряли. настойки плохо? а таблетки жрать и потом под нож ибо печень не выдерживает хорошо.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    самое главное забыл. и создали мы бомбу ядреную)) и улучшили ее до термоядерности. ох как это здорово, кнопь нажал-планет сломал.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    И перестали люди умирать от аппендицита, сепсиса воспаления лёгких.
    Научились поднимать в воздух машины и многотонные аппараты, плавать против ветра, передвигаться быстрее звука и передавать информацию со скоростью света.
    Ах как плохо, что нет у нас шаманов и знахарей, ах какие учёные плохие.
    Ах какие плохиши, сделали гадкую бомбу, а потом реакторы ай-я-яй, плохие учёные нельзя так делать. Нужно лечиться настойками и водами, а аборты вязальной спицей делать.
    #
    Написал Franz
  1. nektome.blog
  2. Великий Дракон
  3. Блог
  4. Пять сестер
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу