- Жили на свете пять сестер: Знахарка да Алхимия, Астрология
да Метафизика и с ними сестра Оккультика. Может, сотни, а может, и тысячи лет
жили они в этом мире, постигая его во всем многообразии до самых глубин. Все
мировые законы познали сестры, и не было
у них ссор да распрей.
Собрались как-то они все вместе и
сотворили из знаний своих девочку, назвав ее Магией, и такая она получилась
красавица, такая умница, всеми силами земли владела. Увидел дьявол, что на земле мир да
покой, и, зная, что нет у него сил с могучими сестрами справиться, решил,
лукавый, на хитрость пойти - принял образ могучего бога и предстал перед ними.
Как увидели его сестры, так и влюбились. Сумел лукавый глаза отвести. Только
Магия хмурит брови, чувствует, что бедой все кончится, да ничего поделать не
может, не верят ей сестры. Стал нечистый жить с ними, и родились от него у
сестер дочери: Медицина да Химия, Астрономия да Физика, а у Оккультики и вовсе
странный ребенок родился - тело одно, а головы две, вот и назвали девочку
Религия-Политика.
Как родились девочки, так и исчез нечистый. Стали сестры
дочерей растить. Только странные какие-то девочки растут: мудрых матерей не
слушают, суть вещей не видят, все по поверхности шарят, друг дружку не
понимают, все ссорятся да дерутся - нет в них любви. Выросли девочки и захотели
править миром. Обманули они своих матерей и заключили их в каменные темницы,
замкнули железными дверями и наложили на те двери заклятие неверия и невежества.
Только Магия улетела в мир иной, пообещав вернуться и освободить сестер.
Заметались люди на земле, перестали понимать друг друга, стали воевать да
ссориться - каждый править хотел. Прошли века, стерлись в памяти людской имена
сестер, забылись их мудрые знания, а чтобы помешать вернуться Магии, обвинили
ее во зле да обозвали "черной"...
