Желание жалости

Одна очень нехорошая и разрушительная для личности черта: желание жалости по отношению к себе. Оно может быть даже неосознанным, но оно есть. Тонко намекнуть, как бы невзначай, о проблемах в семье или о какой-то жизненной трагедии, ожидая вопросов и жалости. "Ах, как же тебе не повезло!". Но мне повезло. У меня есть руки, и ноги, и мозгов немного имеется, и у меня есть целая огромная жизнь со множеством перспектив.

В сериале "Доктор Хаус" была интересная фраза: "Если в твоей жизни случилось несчастье, это не делает тебя лучше других".

НЕТ жалости!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Джой Дэвил
  3. Блог
  4. Желание жалости
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии