Одна очень нехорошая и разрушительная для личности черта: желание жалости по отношению к себе. Оно может быть даже неосознанным, но оно есть. Тонко намекнуть, как бы невзначай, о проблемах в семье или о какой-то жизненной трагедии, ожидая вопросов и жалости. "Ах, как же тебе не повезло!". Но мне повезло. У меня есть руки, и ноги, и мозгов немного имеется, и у меня есть целая огромная жизнь со множеством перспектив.
В сериале "Доктор Хаус" была интересная фраза: "Если в твоей жизни случилось несчастье, это не делает тебя лучше других".
НЕТ жалости!
