| Я шёл под дождём среди промозглых, холодных улиц, шлёпая ботинками по серым лужам. Низкое затянутое тучами небо нависало над головой, как будто желая раздавить. Мой плащ промок до нитки, а руки замёрзли и как будто превратились в ледышки. Закуривая последнюю сигарету на ходу меня опять начали терзать мысли об одиночестве и пустоте. Я как мусор валяющийся на обочине дороги - лишний предмет в этом мире, который не нужен ни для чего и лишь портит вид своим присутствием. Нет я не вещь с витрины магазина, которую кто нибудь захочет получить, а именно кусок хлама, как та разбитая бутылка у бордюра. Хм бутылка, а не согреться ли мне чем нибудь крепким, заодно притупив душевную боль которая терзает меня, как стая пчёл, каждую блядскую минуту с того момента, как я просыпаюсь утром в постели и вспоминаю кто я такой. В конце улицы сквозь потоки дождя я заметил вывеску сверкающую голубым неоновым светом. Подойдя ближе я прочитал название - Бар Одиночество. Хм, а почему бы и нет. Внутри было темно, тут и сидели грустные люди, которых видимо, как и меня привело сюда отчаяние, желание выпить и поделится своими проблемами. Я сел за барную стойку. - Приветствую в баре Одиночество друг. Сказал Бармен на вид и сам не очень то весёлый, но с добрыми глазами. - Чего налить друг, здесь тебя приютят и выслушают. - Виски и оставь бутылку приятель. Значит ты меня выслушаешь? С чего бы начать? Ещё в детстве я был не таким, как все... А в глубине бара красивая негритянка пела грустный блюз..... Я выйду из бара только под утро. Ветер будет лизать мне лицо своим ледяным языком. На улице никого не встречу (счастливые люди нежутся в своих теплых кроватях до полудня) кроме бездомного пса, такого же ненужного и случайного в этом мире. Закутавшись посильнее в плащ, я поплетусь усталой походкой по пустым мостовым в свой пустой дом, пес отправится следом за мной. Так мы и будем идти. Долго. Готовые довериться первому встречному, лишь бы он проявил хоть капельку сочувствия и внимания. Отчаянно желающие поделиться своей тоской. Так многое желающие сказать, но не способные вымолвить ни слова. |
Бар Одиночество
| Комментариев: 4
- Показаны негативные комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- все.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
