Бар Одиночество

Я шёл под дождём среди промозглых, холодных улиц, шлёпая ботинками по
серым лужам. Низкое затянутое тучами небо нависало над головой, как
будто желая раздавить. Мой плащ промок до нитки, а руки замёрзли и как
будто превратились в ледышки.
Закуривая последнюю сигарету на ходу
меня опять начали терзать мысли об одиночестве и пустоте. Я как мусор
валяющийся на обочине дороги - лишний предмет в этом мире, который не
нужен ни для чего и лишь портит вид своим присутствием. Нет я не вещь с витрины магазина, которую кто нибудь захочет получить, а именно кусок
хлама, как та разбитая бутылка у бордюра. Хм бутылка, а не согреться ли
мне чем нибудь крепким, заодно притупив душевную боль которая терзает
меня, как стая пчёл, каждую блядскую минуту с того момента, как я
просыпаюсь утром в постели и вспоминаю кто я такой.
В конце улицы сквозь потоки дождя я заметил вывеску сверкающую голубым неоновым
светом. Подойдя ближе я прочитал название - Бар Одиночество. Хм, а
почему бы и нет.
Внутри было темно, тут и сидели грустные люди,
которых видимо, как и меня привело сюда отчаяние, желание выпить и
поделится своими проблемами. Я сел за барную стойку.
- Приветствую в баре Одиночество друг.
Сказал Бармен на вид и сам не очень то весёлый, но с добрыми глазами.
- Чего налить друг, здесь тебя приютят и выслушают.
- Виски и оставь бутылку приятель. Значит ты меня выслушаешь? С чего бы начать? Ещё в детстве я был не таким, как все...
А в глубине бара красивая негритянка пела грустный блюз.....
Я выйду из бара только под утро. Ветер будет лизать мне лицо своим
ледяным языком. На улице никого не встречу (счастливые люди нежутся в
своих теплых кроватях до полудня) кроме бездомного пса, такого же
ненужного и случайного в этом мире. Закутавшись посильнее в плащ, я
поплетусь усталой походкой по пустым мостовым в свой пустой дом, пес
отправится следом за мной. Так мы и будем идти. Долго. Готовые
довериться первому встречному, лишь бы он проявил хоть капельку
сочувствия и внимания. Отчаянно желающие поделиться своей тоской. Так
многое желающие сказать, но не способные вымолвить ни слова.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Слишком банально. Не трогает
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Адрес Вашего бара подскажите, очень надо
    Horus: Ели бы он правда существовал такой бар, как из старого кино... Он везде где ты пьёшь в одиночестве наверно.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Перечитай пару раз, попробуй качественней обработать, думаю, получится отличная зарисовка.
    Сейчас сопли. Пафосные сопли стащены с дешевого американского фильма.
    Horus: Да понятное дело это и есть не слишком серьёзные пафосные сопли с пародией на старый американский фильм или книгу в стиле нуар)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Horus
  3. Блог
  4. Бар Одиночество
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии