Лето уходит и это радует

Лето на исходе и это единственное, что радует в последнее время.
Лето любимое многими - время веселья и красок, время цветения и жизни иначе не скажешь. Не очень то приятное время для социофобного бледного морлока из подземелий - Время полуголых самок выставляющих своё потное мясо словно торговцы на рынке и высматривающих кто больше заплатит, время быдла постоянно сидящего с пивом на лавочке, время долгих дней и коротких ночей, время детей которые бегают во дворе и весь день орут под окнами, время проклятого солнца которое заставляет цвести зелень и пробуждает насекомых, греет и  даёт жизнь во всём этом мире который желаешь видеть мёртвым и спокойным.
Уже скоро это непотребство сменится тоскливой осенью, временем дождей, жёлтых листьев под ногами и раздумий. Осень постепенно заберёт тепло и зделает ночи длиннее. Чем дальше погружаешся в осень тем сильнее чувствуешь спокойствие и умиротворение. А потом выпадет первый снег.
Зима, время смерти, время когда всё в природе замерает, останавливается, перестаёт жить. Чистый, прекрасный снег падающий с небес будто снисходит, как божья благодать на грязный мир и покрывает его белым погребальным саваном, наполняет его непорочностью. Ледяной воздух окутывает, как благословение, в его объятиях люди не могут протянуть долго, он жжёт их кожу и сводит конечности, поэтому они, как и другие зверьки прячутся в своих норах в ожидании прихода тепла.
Чем больше одежды я могу нацепить, тем уверенней себя чувствую, даже летом  как то радует возможность надеть что нибудь, чтобы скрыть своё убогое тощее тело и руки-спички, зимой же напялив на себя толстую куртку с капюшоном закрыв лицо шарфом чувствуешь себя защищённым, как будто в броне космодесантника).
Да, зимой одно удовольствие совершать прогулки  - идти во время особо сильного мороза по заснеженному, окоченевшему городу и любоваться тем, как убогие, серые фасады грязного города облагораживает снег. И даже люди представляют из себя всего лишь угрюмые фигуры закутанные в одежду спешащие домой и не раздражают, как в их любимое тёплое время года. Приятно приходить домой с мороза и пить горячий чай держа кружку ещё не полностью отошедшими от переохлаждения руками и глядя в окно за которым сквозь изморозь покрывающую его виднеются строгие фасады хрущёвок стоящие на ледяном ветре, гаражи утопающие в снегу и трубы коптящие чёрным дымом холодное, серое небо.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    хорошо написал, подписываюсь
    #
    Написал Помятое Время
  2. +1
    Интересно социопаты не хотя или тупо в падлу заняться собой, чтобы изменить свое убогое мировосприятие и научиться радоваться всем временам года? Научится менять себя и менять то, что вокруг. Ну или хотя бы свое отношение к этому. Аль тупо в падлу,не?
    П.С: А написано хорошо. Красивый слог и читается легко.
    С уважением, Псих.
    Horus: В падлу) Не на самом деле я понимаю, что надо радоваться любым временам года и даже в лете нахожу какие-то приятные стороны, не бегаю и ору - а пиздец лето, но всё равно оно у меня вызывает определённый негатив, по тем причинам, что описанны ничего не поделаешь. Да и как-то тяжело летом чисто психологически, просто какое-то обострение чувств и эмоций. Зимой то спокойный как слон и безмятежный.
    #
    Написал PsyCho JOKER
  1. nektome.blog
  2. Horus
  3. Блог
  4. Лето уходит и это радует
Лето уходит и это радует