И дело даже не в эгоизме. Дело в том, что ты жил 25 лет, а потом понимаешь,что друзья-то, которые тебя окружают, вовсе тебе не друзья. Не потому, что они чего-то там пару раз не сделали для тебя, а потому что просто люди, живущие себе во благо, люди, которые тебя используют, но при этом называют это дружбой. И непонятно, то ли становишься мудрее, то ли действительно был таким оленем все эти годы и не замечал, кто с тобой рядом. То ли и то, и другое одновременно.
И ты думаешь, что откреститься от них не стоит труда, но они как грязь, довольно прочно прилипли. Поможет только генеральная уборка. Но для этого надо изменить все настолько, чтобы просто вычеркнуть кучу моментов, которые тебе пока еще необходимы в жизни. Нет, это не эгоизм. Это привычка. Привычка, блять, дружить с мудаками и называть это дружбой.
Френдшип, ты говоришь
| Комментариев: 2
- Показаны позитивные комментарии. Показать только
- все,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Иногда такая иллюзия дружбы спасает от одиночества, ведь не каждый способен сжечь мосты, т.к. нет гарантии, что ты встретишь новых людей, "своего" человека...+1Suffer: Главное- в этой иллюзии не застрять, иногда она может казаться реальной. Пока не столкнешься с действительностью.#Написала Огненное Эхо
Новых комментариев: 0
