16.07.2014

Даларан - город магов, был поистине великолепным сооружением.
Когда-то, еще во времена Третьей Войны он был разрушен, но теперь же вновь
отстроенный парит среди Лесов Хрустальной Песни.

Едва попав на его мощенные брусчаткой улицы, создавалось впечатление, что всё
здесь пропитано волшебством. Здания были построены из желтоватого камня с
фиолетовыми крышами и лишь только на них попадали блики солнца, казалось, что
весь город это порождение света. Даже мельчайшие намеки на зло не могло
поселиться в сердцах и умах людей находящихся здесь.
Даларан - город магов, был поистине великолепным сооружением. 


Когда-то, еще во времена Третьей Войны он был разрушен, но теперь же вновь
отстроенный парит среди Лесов Хрустальной Песни.

Едва попав на его мощенные брусчаткой улицы, создавалось впечатление, что всё
здесь пропитано волшебством. Здания были построены из желтоватого камня с
фиолетовыми крышами и лишь только на них попадали блики солнца, казалось, что
весь город это порождение света. Даже мельчайшие намеки на зло не могло
поселиться в сердцах и умах людей находящихся здесь.

<…Повсюду цвели и
благоухали сады. Запах был столь сладким, что сразу начинала кружиться
голова.  Вдобавок, возле таверны всегда
витал аромат свежей выпечки и пива, а в торговом квартале, где по
совместительству алхимики проводили опыты, вечно что-то взрывалось, отчего
воздух наполнялся разноцветным дымом. Лишь одно строение было не похоже на
другие. Десятки изящных башен устремлялись в небо, словно разрывая его.
Построенное из белого камня и увенчанное фиолетовыми шпилями, оно привлекало
внимание каждого, словно показывая всю мощь и  силу магов Кирин-Тора.

Это была Аметистовая Крепость-само сердце города. Раньше здесь собирался Совет
Шести, верховный совет Кирин-Тора, под управлением которого как раз и находился
Даларан.

Именно сюда и направился дворф, едва вышел с таверны. Вьюга всё усиливалась,
улицы засыпало снегом. Поэтому каждый шаг давался с трудом. Даже в радиусе пару
метров не было видно ничего.

Кое-как поднявшись по ступеням, он облегченно вздохнул, и, войдя в портал,
переместился в Лиловую Гостиную. …>

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    И ведь все забывают про катакомбы. И оббычные люди, и маги совершенно забывают, что под любым городом есть служебные и потайные ходы, а ведь оттуда впоследствии и просачивается зло, зло выросшее в темных забодях под магическим городом, зло, которому плевать на все запреты и печати магов, зло неискоренимое и разлагающее все изнутри.
    Тори: зло будет, но не оттуда
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Тори
  3. Блог
  4. 16.07.2014
16.07.2014