Книги Прогресс Бесят

Я Обожаю читать. Просто до жути. Но так уж вышло, господа, что в наше время, когда технический прогресс стремительно взлетает вверх с каждым днем, это считается "не модным". Кто вообще придумал это слово? Оно у меня автоматически ассоциируется со стадом баранов которые хотят быть как все. Если ты будешь сидеть и сутками пялится в экран телефона или планшета, тебе респект и уважуха. Но если тебя заметят идущим со стопкой книг в руках, или ты будешь сидеть на траве с книжкой, на тебя смотрят как на умственно отсталого. АУ! Очнитесь люди! Вас пожирают мега-гига-терабайты ненужного дерьма вроде доты или глупых пабликов! Я с каждым днем все больше замечаю, как мало рядом со мной есть людей, с которыми я могу поделится мыслями, рассуждениями. Помечтать, пофантазировать, обсудить политику, музыку. Большинство людей сейчас пустоголовые создания которые хотят только есть,пить, справлять нужду, и выполнять процесс продолжения рода, и то без всего вытекающих последствий из этого процесса. Но в то же время мнят себя великими созданиями, идущими в ногу с модой. Не будьте дураками! Я адекватно отношусь к современным технологиям. Но их ведь надо использовать с умом. Изначальное их предназначения для удобства. Чтения, счета, и тд. и тп. И в какое то время развлечения. А теперь все поменялось местами, мы сутками развлекаемся, и иногда заставляем себя( и то чаще по принуждению аль надобности )  само развиваться.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Я очень люблю читать. Читаю с 3,5 лет (спасибо отцу за это). Было время, когда родители прятали от меня книги. Наивные ))). Но, в защиту "сутками пялится в экран телефона или планшета" скажу, что в телефоне и планшете тоже можно читать книги. Как только у меня появился нетбук и я переехал в Москву (из-за чего пришлось выписаться из библиотек родного города) - я читаю только в нём. А в последнее время и в телефоне.
    Sirena: нет, я ничего против Тех.средств не имею. Напротив. Но их ведь с умом надо использовать. Речь шла о восприятии людей читающих, и убивающих время, к примеру, просиживая в онлайн играх.
    #
    Написал Эрнестыч
  2. +1
    Вообще-то самая большая мода сейчас - сообщить всем о том, какой ты читающий. Так что ты в тренде! С последней мыслью согласна, я сама замечаю потерю времени. С другой стороны, не пойму речь об изначальном предназначении, ведь сейчас техническое развитие - на службе экономики, а это уже просто реальность, и не считаться с ней значит бороться с ветряными мельницами.
    Sirena: Опять же, (мой косяк, не донесла мысль), я говорю о простых людях, не вдаваясь столь глубоко, их отношение к новинкам. Компы планшеты и тд. и тп.
    #
    Написал(а) fenhom
  3. +1
    Какой у тебя некрасивый, невыразительный и односложный язык.
    Интересно, что нужно читать, чтобы деградировать до такого?
    А книжные магазины уже давно заполнены оригинальными девочками. Проверь. Вас много и читаете вы напоказ.
    Sirena: Оу. Ок. Давай я включу для тебя эту "Оригинальную тупую девочку". Я поняла твое мнение, и так понимаю что спорить, объяснять, и пытаться донести свое более подробно смысла нет. Я сюда писала не для того чтобы выслушивать оскорбления. Обсудить, порассуждать, обменяться мыслями. Ты знаешь, я даже вижу как ты видишь это со стороны. Но ты ошибаешься. В общем спасибо за ком. Дальше смысла не вижу перетираться. Мы друг друга просто не поняли.
    ах да, по поводу деградации, в данный момент деградировать мне помогает Толстой, Грин, Брэдбери и учебник по Уголовному процессу. Так что ни в коем случае их не бери в руки. А то опустишься до моего уровня, не дай Бог.
    Спасибо.
    #
    Написал(а) Лавлэс
  4. +1
    Это. Просто. Охуенно.
    Пожалуйста, пойди почитай. Не надо позировать с книжкой в руках. Почитай.

    Далее, читать нынче модно. И быть "не таким как все" тоже. Следовательно делая первое и стремясь ко второму, ты являешься частью стада таких же "оригиналов".

    Явное позёрство: Тебя заметили со стопкой книг в руках. Ты носишь с собой стопку? Да это просто смешно.
    А уж про "сидеть в траве и читать", даже и говорить не надо. Игра на публику, попытка выставить себя "тонкой душой".

    Весь твой текст, можно переписать от лица дотера/любого другого вида быдла. И будет иметь тот же эффект.
    Поэтому, не будь дурой.
    Их паблики, игры, развлечения ни чем не хуже твоих книг. Вы одинаково стремитесь жить бездумно, только они просаживают своё время в том, что считают интересным для себя, а ты в книгах.

    Аргумент: Ты читаешь, но в то же время *крайне* безграмотна. И обвиняешь других в глупости. Явное противоречие.
    Sirena: Ахах.) Спасибо за неравнодушие. Вот только о позерстве речи тут не идет. Стопка книг? Запас на месяц. Я с ней не каждый день по городу гуляю. Посидеть НА траве?а что в этом показушного? Я получаю кайф от чтения на воздухе. (И кстати, "В" траве, мой милый(ая), Я не сижу. Стадо оригиналов. Клевое словосочетание.Не много глупо звучит, не находишь?) Вот только оригиналом я себя не считаю. По крайней мере пока. С самооценкой все норм, да и "тонкой душой" уж точно не отличаюсь. По поводу моды, тут я имела в виду обычные книги, а не электронки. Короче речь шла о том что бумага себя изживает. Да даже при том раскладе, я не согласна. И да, в глупости я обвиняю не всех. Я сказала большинство.
    #
    Написал(а) Лавлэс
  1. nektome.blog
  2. Sirena
  3. Блог
  4. Книги Прогресс Бесят
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу