ты можешь сказать, что в твоём окружении никто почти не знает, какая ты на самом деле?
Варя: Нет, я не знаю, как объяснить) у меня есть друзья, даже лучшие друзья) и скорее наоборот все знают какая я, потому что я всегда все говорю, всю правду, все как есть.. хмм.. и периодически получаю за это.. но все равно не получается измениться... а одиночество.. просто иногда нахлынет
ммм.. одиночество - это состояние души. После смерти, раз ты не придерживаешься верований, души не будет, а не будет души, не будет и состояния, следовательно, и одиночества не будет.
По-моему, ты просто сейчас поглощена одиночеством и невольно проецируешь его на всё вокруг.
Варя: Да, скорее всего ты прав)) Бывает у меня такое.
> смерть, наверное, та же боязнь одиночества
а как смерть связана с одиночеством? это вопрос, а не сарказм. Если вы представляете тут какую-то связь, мне реально интересно
Варя: Я попытаюсь объяснить, хотя у меня всегда было плохо с изложением мыслей. Никто не знает что после смерти, это сложно отрицать. Я не придерживаюсь каких-то верований, поэтому после смерти нет ничего. Пустота. Бесконечное одиночество. Люди.. общение с людьми.. наблюдение за людьми это жизнь, а смерть, соответственно противоположность (так вроде принято считать, ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ противоположности, хотя, наверное кто-то с этим может поспорить) Вот и получается, что отсутствие людей это одиночество и смерть в определенной форме.
По-моему, ты просто сейчас поглощена одиночеством и невольно проецируешь его на всё вокруг.
а как смерть связана с одиночеством? это вопрос, а не сарказм. Если вы представляете тут какую-то связь, мне реально интересно
кроме медленной и мучительной смерти от цинги, например