Так придумай для себя новый день календаря
И порадуйся весеннему дождю,
Отыщи своих друзей и кого-то обогрей,
Прошептав такое теплое "люблю"..
Ты полюбишь его не сразу.
С первого взгляда он некрасив,
Со второго - безобразен.
Только речи его горячи,
Только прочь сомнения, прочь!
Самый звонкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь.
Последний шанс уйти отсюда навсегда,
Чтоб никогда не возвращаться. Я могу
Лишь только уповать на чудо и дойти,
Не свернуть и не сломаться!
Угрозы, насмешки, короны примеряют пешки.
На лицах отметки, что все они марионетки
Эй, куклы, бегите, режьте меня, вот он я..
Вино и гашиш! Стамбул и Париж!
Моряк, Моряк почему ты грустишь?
Возьми папиросу и хряпни винца,
И песенку спой про сундук мертвеца!!
Ты спросишь меня, почему иногда я молчу,
Почему не смеюсь и не улыбаюсь.
Или же наоборот, я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь.
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.
Что же ты хочешь от больного сознания,
В детстве в голову вбили гвоздей люди добрые,
В школе мне в уши и в рот клизму поставили,
Вот получил я полезные нужные знания.
Как ненавижу, так и люблю свою Родину
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего
