Слова

Ты спросишь меня, почему иногда я молчу,
Почему не смеюсь и не улыбаюсь.
Или же наоборот, я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь.

Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.

Что же ты хочешь от больного сознания,
В детстве в голову вбили гвоздей люди добрые,
В школе мне в уши и в рот клизму поставили,
Вот получил я полезные нужные знания.

Как ненавижу, так и люблю свою Родину
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    "Варя: Это.. и есть песня) группа Ноль, называется Улица Ленина))"

    Поняла) Значит я еще разбираюсь в песнях и рифме)
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Очень похоже на песню. Еще бы музыку подобрать)
    Варя: Это.. и есть песня) группа Ноль, называется Улица Ленина))
    #
    Написал аноним
  3. +1
    Но забыли мы, что осиянно
    Только слово средь земных тревог,
    И в Евангелии от Иоанна
    Сказано, что Слово это - Бог.

    Мы ему поставили пределом
    Скудные пределы естества.
    И, как пчелы в улье опустелом,
    Дурно пахнут мертвые слова.
    Варя: Гумилёв, только... что вы этим хотели сказать?
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Варя
  3. Блог
  4. Слова
Слова