Литература

  • Я стала все больше замечать, что люди совершенно перестали интересоваться литературой. Половине населения более интересно смотреть телевизор или играть в компьютер. Понимаю, прогресс идёт, жизнь не стоит на месте, но нельзя забывать о литературе! Книги передают нам все свои знания, они могут описать нам все что угодно, останется только включить своё  воображение. Господи, людям легче уткнуться в свой телефон и  играть в тупые игрушки чем посвятить время чтению. "Это не модно" или "Мне это не нужно", все чаще я слышу подобные фразы, которые меня честно говоря шокируют... Мне вот иньересно , а если бы было модно прыгать с крыш, много бы нашлось таких умников которые сделали бы это? Не знаю, возможно я старамодна, но наверное я не смогу отказаться от своей любви к литературе никогда, ибо слишком много смысла прячут книги, смысла который может открыть глаза и позволить смотреть на все совершенно по-другому.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Я очень рада Вашей любви к литературе. Я даже разделяю с Вами эту любовь. Однако, я все же не могу понять. Вот зачем? Зачем писать об этом в соц. сети и укорять других, что не читают люди? Зачем эта попытка поставить себя выше других людей? Не спорю, от чтения много пользы. Но все же, пусть люди сами решают, на что тратить им СВОЕ время. Время, видите ли, штука очень ограниченная у людей. Поэтому, если Вам так нравится читать - читайте. Но не надо всех принижать у укорять в том, что они не читают.
    P.S. Причем прошу заметить, что я сама очень люблю книги.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    //Какая в этом случае польза?

    аудиалу - лучше не придумаешь.
    не все одинаково хорошо воспринимают визуально.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  3. 0
    ладно, что читают с телефона, хотя бы читают. у меня подруга постоянно слушает книги, принципиально не покупает, а ждет когда ее озвучат. Какая в этом случае польза?
    #
    Написал аноним
  4. +1
    ! вы знаете, я вам больше скажу: мало того, что теперь люди совсем не читают (ясное дело не обобщаем, но всё же...), так сама литература методично, тихой сапой искривляется!
    Натурально, выворачивается наизнанку. Это я о классике, которую взяли моду переиздавать в новой красивой обложке с новыми белыми страничками. Так её оказывается и переводят заново, вы представляете? Более приземлённым, примитивным и сокращённым языком.
    Казалось бы зачем, для чего это делать, если, к примеру Гёте "Фауст" 1975 года гениально и изящно переведён уже и прочитан поколениями?
    Я была в изумлении, когда открыла новенькую версию "Фауста" 2014 года... Это кошмар и деградация. Дело даже не во вкусе, а в том, что сам смысл, подача, стиль - всё меняется! Уверенна, делается это намеренно. Та же история и с Дж.Эйр Ш. Бронте и с Дж. Остин... Признанные шедевры бездарно губят современные криворукие горе-переводчики, видимо с целью отвратить новое поколение от чтения классики и книг вообще.
    #
    Написал аноним
  5. +1
    потребителям не нужно чтение.
    для них всё уже максимально упрощено - трать деньги, да живи.
    зато не парятся.

    // перед "чем" запятая, перед "все чаще я слышу" тире или даже двоеточие.
    "честно говоря" выделяется запятыми.
    "которые" - перед ним запятая.
    старОмодно(о - соединительная гласная)

    и постоянно читающего человека, любящего книги возникает привычка писать грамотно.
    в общем и целом.
    хвалите чтение? поучитесь грамотному письму.

    это не подкол, а рекомендация.
    многие люди не воспринимают людей, совершающих на письме типично школьные ошибки, да в немалом количестве.
    Кнопка: Спасибо, к сожалению как бы я не любила литературу с пунктуацией у меня всегда были проблемы, это меня безусловно огорчает... Я пытаюсь проверять свою писанину, но чаще всего все равно пропускаю запятые((
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  6. +4
    Люди читают книги с телефона. Система сломана?
    Кнопка: Ахах да, этого я не учла)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Кнопка
  3. Блог
  4. Литература
Литература