- Я стала все больше замечать, что люди совершенно перестали интересоваться литературой. Половине населения более интересно смотреть телевизор или играть в компьютер. Понимаю, прогресс идёт, жизнь не стоит на месте, но нельзя забывать о литературе! Книги передают нам все свои знания, они могут описать нам все что угодно, останется только включить своё воображение. Господи, людям легче уткнуться в свой телефон и играть в тупые игрушки чем посвятить время чтению. "Это не модно" или "Мне это не нужно", все чаще я слышу подобные фразы, которые меня честно говоря шокируют... Мне вот иньересно , а если бы было модно прыгать с крыш, много бы нашлось таких умников которые сделали бы это? Не знаю, возможно я старамодна, но наверное я не смогу отказаться от своей любви к литературе никогда, ибо слишком много смысла прячут книги, смысла который может открыть глаза и позволить смотреть на все совершенно по-другому.
Литература
| Комментариев: 6

P.S. Причем прошу заметить, что я сама очень люблю книги.
аудиалу - лучше не придумаешь.
не все одинаково хорошо воспринимают визуально.
Натурально, выворачивается наизнанку. Это я о классике, которую взяли моду переиздавать в новой красивой обложке с новыми белыми страничками. Так её оказывается и переводят заново, вы представляете? Более приземлённым, примитивным и сокращённым языком.
Казалось бы зачем, для чего это делать, если, к примеру Гёте "Фауст" 1975 года гениально и изящно переведён уже и прочитан поколениями?
Я была в изумлении, когда открыла новенькую версию "Фауста" 2014 года... Это кошмар и деградация. Дело даже не во вкусе, а в том, что сам смысл, подача, стиль - всё меняется! Уверенна, делается это намеренно. Та же история и с Дж.Эйр Ш. Бронте и с Дж. Остин... Признанные шедевры бездарно губят современные криворукие горе-переводчики, видимо с целью отвратить новое поколение от чтения классики и книг вообще.
для них всё уже максимально упрощено - трать деньги, да живи.
зато не парятся.
// перед "чем" запятая, перед "все чаще я слышу" тире или даже двоеточие.
"честно говоря" выделяется запятыми.
"которые" - перед ним запятая.
старОмодно(о - соединительная гласная)
и постоянно читающего человека, любящего книги возникает привычка писать грамотно.
в общем и целом.
хвалите чтение? поучитесь грамотному письму.
это не подкол, а рекомендация.
многие люди не воспринимают людей, совершающих на письме типично школьные ошибки, да в немалом количестве.