Не все то золото, что блестит...

Забавная штука, однако, этот анонимный чат. Сам факт общения с совершенно незнакомым человеком поначалу очень привлекает. К сожалению довольно редко можно наткнуться на действительно стоящего человека. С куда большей вероятностью ты наткнешься лишь на очередного закомплексованного парнишку, который с переменным успехом строит из себя этакого МАЧО. Жалко даже смотреть на его потуги. Бедные-бедные мальчишки, которым в реальной жизни пока что ничего не светит. Покинуть беседу в поисках адекватного общения... И снова.... И снова... Становится своеобразным вечерним ритуалом. "Привет)"- пишешь ему ты. "Вирт?" - отвечает тебе он. Покинуть беседу. И вот, совершенно внезапно, появляется человек, с которым становится интересно просто поболтать ни о чем, над шутками которого ты смеешься, который может изложить то, что он думает, не сделав при этом 100500 ошибок в одном единственном слове. И что потом? Внезапно всплывает фраза: "Собеседник покинул беседу". И вдруг становится грустнее, чем при общении с теми самыми МАЧО. Видимо ты не смог(-ла) заинтересовать того человека. А может просто сбой связи. Такое ведь тоже бывает. И ты снова остаешься лишь в обществе бука. Свет монитора, музыка в наушниках... Ну что ж... "Привет?"
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Не обращайте внимания, для Некто ми - это нормально:)

    Отвечу товарищу, которому захотелось обозвать: вперед, если легче станет:)
    #
    Написала Мария Мишанина
  2. 0
    ну а резюмируя всё сказанное, скажу без прикрас:
    - автору делать нечего
    - автор наивен и не понимает, куда он попал(завышенные ожидания)
    - автор грустит и не просто грустит, а транслирует это в чат.
    - лента наполнена грустняшками чуть менее, чем полностью.

    вывод - читатели оставляют гневные комменты.
    всё закономерно.
    Gelata: 1) а здесь разве сидят не от того, что делать нечего? есть еще какие-то цели?
    2) С чего Вы взяли, что я не понимаю?
    3) здесь написано, что это личный блог, а что же писать в личном блоге, если не собственные мысли?
    4) лично от меня был всего один пост.
    5) да фиг с ними и их гневом, но заяем сыпать матами и оскорблениями? зачем переходить на личности?
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  3. 0
    здоровая психика, пардон.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  4. 0
    Gelata: А может много грусти равно чему-нибудь другому? Каждый человек уникален. Да, конечно выделяют общие приципы и подходы, но все же все аспекты личности учесть невозможно.

    а нужно ли знать особые личностные ресурсы человека, чтобы констатировать факт про грусть и её последствия?
    да, даже по сути.
    грусть - эмоция, на которую тратятся некие ресурсы.
    выход от этой эмоции нарушает положительный баланс.
    пользы от этой эмоции нет - наступает безысходность, а отсюда и слепые неудачные попытки что-то поменять, когда уж совсем приперло.

    и всё это работает на тех, кто подвержен данной эмоции.
    а тот, кто якобы не подвержен - блокирует её и не дает распространиться.
    и хоть Вася Пупкин, хоть Вова Путин, хоть Лунатик Инопланетный - психика работает одинаково.

    не там вы решили блеснуть индивидуальностью, ой не там.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  5. 0
    а что, давайте по наивности пробежимся.
    а то, как же я посмел её увидеть?! негодяй.

    Сам факт общения с совершенно незнакомым человеком поначалу очень привлекает.
    - привлекает, наивного человека. Знающий же легко ответит: я предпочитаю общаться и вести дела с хорошо знакомыми людьми. А незнакомым не доверяю.

    К сожалению довольно редко можно наткнуться на действительно стоящего человека.
    - "к сожалению" как раз та самая наивность. Знающий человек понимает: се ля ви, так и должно быть.
    золото встречается реже гранита.

    С куда большей вероятностью ты наткнешься лишь на очередного закомплексованного парнишку, который с переменным успехом строит из себя этакого МАЧО. Жалко даже смотреть на его потуги. Бедные-бедные мальчишки, которым в реальной жизни пока что ничего не светит.
    - только что вы говорили "что ж вы меня под одну гребенку", а сами уже ухитрились.
    вы знали этих людей лично? нет
    а уже утверждаете и делаете выводы.
    вам о других можно, а другим о вас нельзя?

    И вдруг становится грустнее, чем при общении с теми самыми МАЧО. Видимо ты не смог(-ла) заинтересовать того человека.
    - то есть человеку лучше общаться с теми, кого он только что оскорбил, чем грустить из-за ушедших адекватных? так пусть с ними и общается.
    раз сам так говорит.

    Ну что ж... "Привет?"
    - здравия желаю, дорогие грабли.
    наивный человек будет снова и снова ступать на них, пока не поймет, что к чему.

    короче говоря, грустить вам еще придется.
    и по приведенной вами же статистике - много больше, чем радоваться.
    забавная штука, ага.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  6. 0
    Gelata: Что ж Вы меня так... под одну гребенку со всеми? Вы же совсем меня не знаете. Все люди разные, так что не стоит так уж категорично рассуждать.

    Что ж Вы её так... психологию-матушку-то?
    по эмоциоям, между прочим, всё довольно точно.
    много грусти = негативная мотивация.
    уж простите, что негативную мотивацию смело назвал недовольством.

    нет, можете и дальше утверждать, что вы особенная и неповторимая и на вас не работают законы человеческие.
    наивность уже диагностирована и без этого.
    Gelata: А может много грусти равно чему-нибудь другому? Каждый человек уникален. Да, конечно выделяют общие приципы и подходы, но все же все аспекты личности учесть невозможно.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  7. 0
    Все же повезло найти несколько интересных людей. И они того стоили. Так что не жалею.

    не вижу бурной радости по этому поводу в посте.
    и да, если вам интересно наблюдать реакцию на наивного, ничего не понимающего в тонкостях чата ньюфага, то рекомендую провериться на склонность к мазохизму.
    Gelata: Нашла их уже после написания этого поста, а исправлять не вижу смысла. И с чего Вы взяли, что я новичок?
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  8. 0
    И разве не грустно, когда ты, увлеченный(-ная) беседой, быстро печатаешь ответ, а в видишь, что человеку стало совсем не интересно и он ушел?

    следующий.
    или другой вариант - на сегодня хватит, пойду чем-нибудь позанимаюсь.

    а вы попробуйте.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  9. 0
    еще раз говорю, грусть превращается в недовольство у того человека, для которого грусть - нежелательная и нелюбимая эмоция.
    ну, не может он в ней жить постоянно.
    а если может - он меланхолик, который обречен страдать и ни о чем не мечтать.

    грусть же в огромных дозах приводит к недовольству.
    у вас еще не недовольство?
    продолжайте сидеть в чате - оно пребудет и только тогда вы поймете о чем я говорил.
    если уже не подменяете понятия.
    Gelata: Что ж Вы меня так... под одну гребенку со всеми? Вы же совсем меня не знаете. Все люди разные, так что не стоит так уж категорично рассуждать.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  10. 0
    только важно помнить, что грусть и недовольство случаются не потому, что они такие плохие и блаблабла.
    а потому, что сам человек относится к этим людям так, что приносит себе грусть и последующее недовольство.
    еще один вывод - сделай так, чтобы нежелательные эмоции не причинялись.

    а если ближе к ситуации: грусть из-за чата? еще и еще?
    не сиди в чате - не получишь грусти.
    не получишь дрочеров(в большом количестве), мачо(чуть меньше) и достойных собеседников(совсем мало).
    предлагаю прикинуть, стоит ли малый шанс на достойного собеседника кучи фантиков и говна(и сопутствующих нежелательных эмоций)?
    то-то и оно, что не стоит.
    кпд не торт.
    Gelata: Мне было скучно, вот и зашла. Все же повезло найти несколько интересных людей. И они того стоили. Так что не жалею. А еще было интересно наблюдать реакцию на этот пост. Так,что вечер прожит не зря.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  11. 0
    Gelata: Недовольство и грусть - совершенно разные эмоции.

    это от человека зависит.
    у безнадежных меланхоликов грусть - обязательный спутник жизни.
    мир тлен, жизнь - боль.

    у мазохистов грусть причиняет вред - и это так здорово.

    у адекватным людям грусть не приносит ничего хорошего.
    стало быть, она им не нравится, как эмоция.

    умножим "не нравится" на 2-3 и так далее? и получаем недовольство.
    а из контекста выясняется, что не первый и не последний раз с вами такое случается.

    вывод - за грустью читается недовольство.
    Gelata: Вы сами сказали, что это зависит от человека. Для меня грусть - это просто грусть. Неприятно, это да, но это не равно недовольство.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  12. 0
    а при одноразовом общении, как ни крути, не появится мысль:
    "Видимо ты не смог(-ла) заинтересовать того человека".

    потому что идет взаимное удовлетворение потребности.
    и ничего более.
    Gelata: Почему же не может? Если человек покинул беседу в середине, то о каком удовлетворении с моей стороны идет речь? И разве не грустно, когда ты, увлеченный(-ная) беседой, быстро печатаешь ответ, а в видишь, что человеку сиало совсем не интересно и он ушел?
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  13. 0
    Gelata: Но ведь никто не говорит о недовольстве.

    Внезапно всплывает фраза: "Собеседник покинул беседу". И вдруг становится грустнее, чем при общении с теми самыми МАЧО. Видимо ты не смог(-ла) заинтересовать того человека.

    никакого недовольства, действительно.
    так и должно быть.
    Gelata: Недовольство и грусть - совершенно разные эмоции.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  14. 0
    а главная ложь(почему потребность именно в иллюзорной беседе) заключается в том, что указанным людям не нужна беседа со стоящим человеком.
    им нужны они в друзьяшках и поблизости.

    вот только незадача - не в анонимном чате такую радость надо искать.
    эти стоящие собеседники это понимают, и отключаются.

    вывод - радуйтесь тому, что есть.
    хоть один стоящий собеседник - это приятно проведенное время.
    на кой хрен это приятное время говнить намеками на будущее(заинтересовала? обменяемся контактами? поговорим еще?)
    важно не забывать: легко пришло - легко ушло, а потом другое снова легко пришло и так далее.

    неужели это всё так трудно уяснить и не отправлять в ленту очередное "вчатеодниизвращенцымнегрустно"?
    Gelata: Почему же сразу ложь? Несколько неразумно на мой взгляд искать в анонимном чате "друзяшек " на всю жизнь. Суть именно в одноразовом общении.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  15. 0
    потребность в иллюзорной беседе зафисксирована.
    у вас или у тех мачо эта потребность разная.
    но суть одна.
    не удовлетворяют потребность - беда-печаль.
    удовлетворяют и отключаются - всё правильно, потребность-то удовлетворена.

    непонятно недовольство.
    или хорошие собеседники ВНЕЗАПНО должны захотеть стать твоими друзьями?
    а может еще переехать в твой город/забрать тебя в свой?

    весело живем, да.
    Gelata: Но ведь никто не говорит о недовольстве. Просто грустно, что так мала вероятность встретить сколь-нибудь приятного в общении человека, не сыплющего сходу оскорблениями и предложениями сексуального характера.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  16. 0
    Сидела в чате,виртивощики заколебали,но был чувак,который предлагал снять дом в испании:D
    #
    Написала БартиМеус
  17. 0
    Тоже об этом думаю сейчас. Так привлекает сначала этот чат, а покинув его, ощущаешь, будто нажрался из помойки.
    Gelata: Во всем есть хорошее. Я все же смогла найти хорошго человека)
    #
    Написал(а) moonpit
  18. -1
    По твоей логике, можно ставить минус любому мнению. Потому что сколько людей - сколько и мнений.
    Значит не совпадение 100%. Таки и хочется обозвать, чем-то что бы охарактеризовало не умную женщину!
    #
    Написал eLEctro
  19. 0
    Не собираюсь. Я обосновала свой минус. Вы не правы, но, тем не менее, это Ваше мнение, которое Вы вправе выразить
    #
    Написала Мария Мишанина
  20. 0
    Отличное обоснование! Да, действительно кто-то может думать не логично. Я всегда прохожу МИмО, но иногда я всё таки берусь за спор, пусть и с оскорблением. Но, если я не прав - докажите.
    #
    Написал eLEctro
  21. 0
    Я думаю, что автор поста имела ввиду лишь то, что многие выдают себя за других людей и это ей не нравится. Согласны мы или нет - дело 35-е. Просто зачем оскорблять человека... Не понимаю, правда
    Gelata: Весьма признательна. Я вот тоже не могу понять, за что на меня вылили сейчас столько негатива. Для одного сообщения в личном блоге, на мой взгляд, как-то многовато.
    #
    Написала Мария Мишанина
  22. +1
    дохуя хочешь - мало получишь.
    #
    Написал Помятое Время
  23. 0
    Фишка просто в том, что кто-то может думать не так, как ты; фишка в том, что люди пишут посты здесь по разным причинам, зачем оскорблять-то? Не нравится - пройди мимо, вот и все
    #
    Написала Мария Мишанина
  24. 0
    Да, что ты можешь обосновать. Давай, расскажи мне про анонимный чат, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полно дебилов. Я вчера родился. Эта запись здесь, ни о чём, давайте кричать о чате на всю улицу как же там дерьмово, можно же повыёбываться и показать что ТЫ выделился среди массы ебланов. Я даю 100% что эта тупая пизда сама не способна поддержать качественный разговор, т.к люди которые на это способны, не идут строчить тексты в ленту, а всё таки находят этот золотой 1%. Вывели.
    Gelata: Чем же Вас так вывело мое сообщение, что Вы не можете удержаться от такого количества негатива и оскорблений? Я просто написала свое мнение о первом часе в чате. Что ж Вы так сразу набросились-то?
    #
    Написал eLEctro
  25. 0
    Минус поставила я. Могу обосновать
    #
    Написала Мария Мишанина
  26. 0
    К сожалению, от этого мы не застрахованы, общаясь в этом чате(
    #
    Написала Мария Мишанина
  27. 0
    Кто блять минус поставил? Какое хуйло?
    #
    Написал eLEctro
  28. 0
    Если честно заголовок я немножко не поняла, но знаете встретить можно действительно стоящего человека. И не важно сколько ошибок он сделает, главное все же мировоззрение, и душа.
    #
    Написал аноним
  29. 0
    Да пошла ты нахуй, ищет она мачо. НА себя глянь, шмара, ты что ли достойна мачо? Мега охуенна? Пришла в нашу ленту и учишь нас жизни? Да кто ты такая.
    #
    Написал eLEctro
  1. nektome.blog
  2. Gelata
  3. Блог
  4. Не все то золото, что блестит...
Не все то золото, что блестит...