Нельзя изобретать машину времени

         Многие ученые бъются над созданием этой машины,спорят,ругаются со скептиками,размышляют,напрягают мозг,все кричат "Совсем скоро и мы увидим своими глазами как убили Цезаря и как строили пирамиды!"

Ну допустим,да,изобрели эту машину.Ученые ринулись в прошлое за достоверными фактами,вооруженные камерами и фотоаппаратами.Ну неужели ни у кого из них не возникнет желания что нибудь изменить?К примеру застрелят какого нибудь там полководца или императора "ахаха,все войны не будет,ура!"Но будет что то другое,гражданская война,вследствие нее такие же жертвы и голод. Вместо Гитлера появится какой нибудь другой,который возможно будет еще подлее и хитрее.

     Но даже если у людей хватит ума не изменять ничего в ходе истории,они обязательно захотят изменить что то в лично своем прошлом или будущем.Кто то захочет предотвратить чью то смерть,какое то действие,за которое потом стыдно всю жизнь...Про будущее нечего и говрить.Кто то увидев,что его убъют,сойдет с ума.Это 90%.Да и вообще,менять что то в будущем,мне кажется,еще хуже,чем в прошлом.

     Я конечно не отрицаю,что есть и плюсы в путешествиях во времени...Можно задать вопросы Нострдамусу,Эйнштейну,прочитать 2 том Мертвых душ...

      Но это с условием,что потом вы молча будет стоять и наблюдать за смертью великих гениев,будете хладнокровно смотреть,как догорает последний листочек ценной рукописи.Никаких изменений.Даже во благо.Никто не знает,чем обернется это "благо".

    Любое вмешательство в ход времени ведет к хаосу.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Reiko
  3. Блог
  4. Нельзя изобретать машину времени
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу