Часто сталкиваюсь с людьми которые очень агрессивно относятся к бездомным животным. Причем именно к кошкам.Большинство людей отдают предпочтение собакам?Почему то именно вид какого нибудь бездомнго кота вызывает у всех недовольство:"Фу,блохастый-лишайный,а ну брысь отсюда!"
Если я вдруг остановлюсь погладить кота,обычного кота,который ничем не отличается от домашних кисок,все конечно же закатят глаза и прошипят что-нибудь язвительное.Бесит как то...
Какое кому дело до того,что мне нравятся кошки?Что я их глажу,подкармливаю...Откуда такая жестокость?Ну допустим,можно просто пройти мимо,не обратив внимания на кота,понятно,много дел,везде нужно успеть,какие там бездомные кошки...Но зачем пинать,шипеть,кричать что "эта тварь разнесет всякую заразу"..?
А потом еще мне говорить,что я совсем чокнутая,что глажу этих "паразитов".
..........

Ты приучаешь кошку к ласке, которую она не будет получать постоянно. Ты дразнишь ее. Не бить, но и не гладить. Лучше кормить. Без твоей ладони она может прожить и пять лет, а вот без еды - кто знает, может сегодня она уже сдохнет от голода.
всегда глажу уличных кошечек, им ведь тоже хочется ласки))