возьмите понаблюдайте за детьми 2-4 года от роду... у них уже есть разделение... что говорить о людях постарше которые разделены уровнем доходов и знаниями... причин больше чем дофига - не относиться ко всем одинаково. Вот скажи, как ты относишься к "проституткам, убийцам, ворам"?
один например тормоз, а другой соображает быстро. и если их заставить работать вместе, то производительность труда снизится. ложка дёгтя в бочке мёда.
но ты не переживай, у нас в стране сейчас все равны: ученые и торгаши, врачи и милиционеры... все одинаковые, и каждый выживает как может своими силами..
Всему виной чувство собственной важности. Нас с рождения наделают им наши учителя, (родители, воспитатели...), а потом оно становится нашим "хозяином". Именно оно заставляет человека чувствовать себя выше или ниже других.
По сути все люди равны, будь то дворник или президент. Все мы сделаны из одного и того же "теста". Пришли в этот мир одинаково, одинаково и покинем его. Каждый человек играет определенную (выбранную им же самим) роль и эти роли одинаково важны для общества. Вы не поверьте сейчас, но я все же скажу. Даже бомжи ничем не хуже вас. Нельзя судить человека за выбранный им путь. Это право каждого, выбирать свой путь. Принижать никого ни в коем случае нельзя, так же как и преклониться ни перед кем не стоит.
Выживает сильнейший.Также и в обществе.Хотя я это и не приветствую.Но если человек и слаб духом,его ничто не изменит,потому что кто его унизят ,будут знать ответного удара не будет.Так же можно задать встречный вопрос.Почему же не принижают других людей?
Это способ стратификации общества - все логично. Обществу необходим лидер - добровольное желание переложить ответственность на других, как плату отдавая силу/ресурс/время.
Стратификация неизбежна. Общество в любом случае содержит касты.
Как способ расслоения и отделения от других - выделение на фоне окружающих по какому либо признаку. В грубой форме этот признак - сила. Кто сильнее тот и выше.
Все люди разные. А какой привет - такой и ответ, как правило.
Если человек сам себя не уважает - позволяет мерзкие выходки, ходит пьяный и окуренный в общественных местах, не моется, сквернословит, лоботрясничает, сливает информацию или подставляет других под удар, то с чего ради мы-то должны его уважать?
один например тормоз, а другой соображает быстро. и если их заставить работать вместе, то производительность труда снизится. ложка дёгтя в бочке мёда.
но ты не переживай, у нас в стране сейчас все равны: ученые и торгаши, врачи и милиционеры... все одинаковые, и каждый выживает как может своими силами..
По сути все люди равны, будь то дворник или президент. Все мы сделаны из одного и того же "теста". Пришли в этот мир одинаково, одинаково и покинем его. Каждый человек играет определенную (выбранную им же самим) роль и эти роли одинаково важны для общества. Вы не поверьте сейчас, но я все же скажу. Даже бомжи ничем не хуже вас. Нельзя судить человека за выбранный им путь. Это право каждого, выбирать свой путь. Принижать никого ни в коем случае нельзя, так же как и преклониться ни перед кем не стоит.
Стратификация неизбежна. Общество в любом случае содержит касты.
Как способ расслоения и отделения от других - выделение на фоне окружающих по какому либо признаку. В грубой форме этот признак - сила. Кто сильнее тот и выше.
Если человек сам себя не уважает - позволяет мерзкие выходки, ходит пьяный и окуренный в общественных местах, не моется, сквернословит, лоботрясничает, сливает информацию или подставляет других под удар, то с чего ради мы-то должны его уважать?