Мне ветер споет имя твое,
Степной цветок, облака из шелка.
Туманом, ручьем и дождем
Твой голос душу наполнит.
Как равнина весной я оживу,
Изогнутый лук - друг беспокойного,
Солнце встает, птица в плену
Когтями ломает прутья каленые.
И стрела мне верна,
И сокол в охоте,
Под рукою поет тетива,
И морок добычу не скроет.
В белый шатер тебя принесу,
Уложу на шкуры и войлок,
Изогнутый лук в стороне положу
И стрел острые колья.
Моя Ты, Степная Звезда
Под сводами Вечного Неба.
Сокола когти поймали тебя
У широких степей Керулена.
Ужасная рифма и ритм, зато какой сюжет! =)
| Комментариев: 1
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по дате.
-
где взято сие творенье?0Kerulen: Написано мной#Написал аноним
Новых комментариев: 0
