Развернуться и уйти

Многие пути проходят сквозь других людей. Далеких и родных, сильных и не очень, умных и обычных.
Вечный спор - в праве ли человек влиять/владеть волей и свободой выбора других людей? 
Одно дело, когда человек управляет другими как кнутом и пряником, другое - лишает его возможности выбирать. Эти вопросы приводят к более глобальному вопросу - свободен ли человек вообще? 

Это я все к чему.. Уважайте право других людей развернуться и уйти. Выбор должен быть, 
даже если он иллюзорен, иначе жизнь теряет смысл. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    как насчёт того, что сам выбор делает тебя его заложником?
    если свалить ответственность за твой выбор на другого человека, гораздо свободнее и проще. фридом из слэйвери.
    #
    Написала Neurothemis Terminata
  2. 0
    Мне нравится быть зависимой и нравится делать зависимым от меня того, от кого я завишу. Равноценный обмен.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Kerulen
  3. Блог
  4. Развернуться и уйти
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии