Украина наносит ответный удар.




сегодня наткнулся на интересный пост. а вот и он сам:


Дорогие соотечественники, уважаемые россияне, а также доблестные охранники правопорядка города Москвы. Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины, 

вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан, которые имеют все шансы стать жертвами широко известного своей справедливостью Российского правосудия. 

Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видео доказательства. Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы. Ну как известно Российский суд – самый справедливый суд в мире! 

r>

Признаю себя виновным в «хулиганстве» и готов предстать перед этим самым судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки – Надежды Савченко. 


Она точно ни в чем невиновна, а я-то хоть звезду покрасил 


Свой поступок считаю арт-перформансом и посвящаю его Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину! 


Слава Україні!


С уважением, Гриша.





     так-с..мое мнение в сети, конечно мало чего стоит..но это не значит его отсутствие совсем. у нас давно нету такого закона, как обмен виновных, если чек приговорен - то, этого не изменить/избежать. ну, только в том случае, если человек действительно ни в чем не виновен (и этому есть все алиби), а виновен в этом другой, тоже с док-вами, признавашками и т.д. 

    человек нанес урон зданию, и должен ответить по закону, это же вандализм, никакой не перфоманс, если хочешь перфоманса, - обмажься в желто-синей краске и прыгай по улицам. а трогать памятники, звезды лучше не стоит. а то, что он признался, зная сколько ему светит - молодец. но, вот тут такое дело, что это ПИАР. эдакий парень-патриот, посидит свой срок, выйдет, и будет как пуссирайт звезда пострадавший от кровавого режима. а также это таки ответный удар нашему соотечественнику руферу, поднявшему флаг рф в харькове. но, он минимум как не вандал. но дибил, это - да, пусть его судят по своим же законам, а мы этого берем на себя..

     да, он вандал, самопиарщик. но...все же, что-то в этом есть. честно сказать, я восхищаюсь, украинцы свободная нация, как в целом, так и в лице этого обычного парня, я не делаю выводы только из-за этого поступка, а знаю несколько граждан украины и они все действительно сильные духом и просто хорошие люди. ну, и самый главный источник вдохновения этого действия - девушка. 

представьте, что это как признание в любви. какое-то такое безумное. с парашюта прыгнуть, в окно с букетом. можно сказать идиотизм, а можно сказать "молодец, классно сделал. ради любви ничего не жалко". так и здесь. это ж не просто вылить банку краски на тротуар. оцените огромный символизм данного поступка.

мои выводы: парень хорош, но, закон переступить нельзя, так что, за решетку его. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Блин, жалко эту Савченко. Но её не отпустят.
    А пацана этого скорее всего просто проигнорируют с его алиби вместе.
    balak: ну, может и не посадят, а вот от штрафов и исправит.работ не отречься
    #
    Написал(а) vp
  1. nektome.blog
  2. balak
  3. Блог
  4. Украина наносит ответный удар.
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу