Денёк первый. Страх, боль одиночество... кот? О.О

Хехе, Мика-чан вернулась в пол десятого домой, а ей даже по пятой точке не влетело!!! 
---

Сделала уроки, повисела в чатах, собралась, ушла на тренировку, я, кстати, волейболом занимаюсь, ну как, в 7 классе ходила, потом в 8 нет, ибо времени не было, теперь решила начать все заново, но у меня снова ничего не получается. На 5 минуту тренировки мне со всей дури прилетело мячом по лицу, прямо в переносицу, болело еще долго, я даже начала думать, что сломала, но, к счастью, обошлось. В общем, к концу тренировки я была вся в пыли, мокрая, уставшая, растрепанная, с болящими руками, ногами, переносицей и животом (в него тоже попало мячом, но  чуть позже). На улице меня и мою подругу... Ладно, назовем одну подругу Амикой-чан, вторую Юи-сан, третью Даико-чан, а четвертую Така-чан. Так вот, на улице меня и Амику-чан ждала Юи-сан, Даико слишком далеко живет, а Така-чан не успела сделать все уроки, хотя, как по мне, она просто не хотела идти, она у нас домоседка.
Мы подождали немного, вдруг кто-нибудь из них еще придет, но тщетно, поэтому пошли в ближайшую пиццерию, чего мы там только не позаказывали, в общем вышли  наевшимися и счастливыми. А так как до девяти (а ровно до стольки отпустили гулять вашу покорную слугу, то бишь, Мику-чан) оставалось еще больше двух часов, то мы пошли в парк, в надежде, что летний сезон еще не кончился, и мы успеем покататься на "Хип-хопе" или сходить на "Автодром", но парк был пуст, все кассы закрыты, а четкими печатными буквами у входа написано "Понедельник - выходной". Конечно же, мы расстроились, хотели уже идти по домам, но мы вспомнили, что в нашем городе, недалеко от парка, (а он не очень-то и крупный) есть такая замечательная штука, как 5D кино. Пошли туда, смотрели мы три фильма: ужастик "Старый Дом", стрелялку "Звездные войны" и эксклюзив (в два раза длиннее обычного фильма) про апокалипсис в Японии, там рушились дома, потом было огромное цунами, в итоге все разрушено и все погибли. В общем, визжала я громче всех, вероятно, завтра буду разговаривать только шепотом. В веселом настроении в 20:40 вышли мы из кинотеатра и пошли домой, к слову, идти довольно далеко, я поторапливала их, не желая  получить от мамочки в свой день рождения пару упреков. Как назло, как только мы подходили к дороге, зажигался красный сигнал, а когда я предложила пойти чуть другой дорогой, которая несколько короче и как раз горел зеленый, они начали подтрунивать. В общем, я развернулась и пошла короткой дорогой, Амика и Юи-сан меня так и не догнали.
Красивый закат... Полная луна...  Все было красиво  и невероятно печально. Меня вновь посетила моя давняя подруга - Печаль. Сразу же вспомнились некоторые отрывки из "Записок у изголовья" Сэй-Сёнагон. Печально и красиво, прекрасно и... Не могу найти нужное слово, хотя нет, есть одно. Моно-но аварэ - печальное очарование вещей. Вот бы задержаться ненадолго и посмотреть еще, но уже темнеет и холодает, а мама ждет дома, волнуясь, вероятно. 
Но, как бы я не старалась, раньше 21:25 вернуться не получилось. Однако, к моему удивлению, мама мне не сказала ни слова, а лишь расспросила, как прошел праздник. 
--- 
Чуть позже, часа через полтора, приехал с работы мой брат. Он подарил мне три розы. Они прекрасны. Выпив чай и немного посидев с ним и мамой, которая пыталась его накормить тортиком, я сдалась и отправилась в  свою комнату. Взяв ноутбук и аккуратно протерев его от пыли, я плюхнулась на кровать, включила, проверила все сообщения, больше 9/10 из которых были из различных чатов,бесед и иже с ним, половина оставшихся из  очередной ФРПГ, штук 15 от подруги по сети с необычным ником - Вишенка Момоки, она пересылала очередные милые и смешные переписки с её друзьями. Одно единственное сообщение было от лучшего друга, назовем его... пусть будет Акадо-кун. Он поздравил меня с днем рождения, не забыл (ура!!!),хотя  получила я это сообщение еще когда сидели с Юи и Амикой в пиццерии, даже ответила на него, прочитала полностью я лишь тогда. 
Ни Момоки, ни Акадо, никого из тех, с кем можно завести интересную переписку на пару часов,  в сети не было, поэтому, оставив ноутбук на кровати, я отправилась в шкаф, пытаясь найти свои детские игрушки. Нащупав коробку с ними, я  вытащила первую попавшуюся и вышла из шкафа. Увидев, что у меня в руках, я не смогла сдержать улыбку. Кот. Мой любимый кот Вася, которого папа подарил мне на пятилетие. Он терпел, когда я устраивала ему допросы, увидев нечто подобное в фильме, когда мне было 5, он выдерживал мои психозы и впитывал потоки слез, когда мне было 11, он пролежал 3 года в пыльной коробке, когда я, в 12 лет, возомнила  себя взрослой и убрала все игрушки. И вот  сегодня  я нашла его, моего друга. Мы вместе уже 10 лет, а он не изменился, в отличие от меня. Все такой же черно-белый, с синим бантиком на шее, чуть похудевший из-за того, что с годами набивка сжалась, пыльный и будто бы с какой-то странной грустью и немым укором в пластмассовых синих глазах. Я обняла его покрепче и расплакалась. В моей душе тут же испарились все плохие мысли и чувства этого дня: ненависть, одиночество, страх, боль. 
А теперь вопрос на засыпку: могут ли игрушки быть друзьями, когда тебе 15...?
Мика-чан
Спокойных вам всем снов

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Мика
  3. Блог
  4. Денёк первый. Страх, боль одиночество... кот? О.О
Денёк первый. Страх, боль одиночество... кот? О.О