Например, сегодня друзья взяли мою книгу и спросили: "Ты правда это читаешь? Фильмы же есть!".(при этом держали её как мусор). Да, я правда это читаю. И далеко не моя вина, что вы не можете понять то, что книги гораздо круче фильмов. В фильме не раскрываются те мысли, что раскрываются в книге. В фильме вы видите чью-то точку зрения, чьё-то видение, а с помощью книги вы создаёте свой мир и живёте в нём. Благодаря книге у вас появляются друзья! Не моя вина, что вы это не понимаете!
| Комментариев: 7

Смотря что вам нужно, короче.
Если вас вынуждают знать поимённо всех героев и главную сюжетную линию - то фильма для этого как раз достаточно.
Если вы любите читать, хотите прочесть именно это произведение, вас интересует авторский слог и абсолютно все сюжетные линии, а также аннотация на корке и краткая биография автора в конце, то вам путь один - читать.