Почему книжных наркоманов не всегда понимают?

Например, сегодня друзья взяли мою книгу и спросили: "Ты правда это читаешь? Фильмы же есть!".(при этом держали её как мусор). Да, я правда это читаю. И далеко не моя вина, что вы не можете понять то, что книги гораздо круче фильмов. В фильме не раскрываются те мысли, что раскрываются в книге. В фильме вы видите чью-то точку зрения, чьё-то видение, а с помощью книги вы создаёте свой мир и живёте в нём. Благодаря книге у вас появляются друзья! Не моя вина, что вы это не понимаете! 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Но ваше возмущение звучит именно так.
    #
    Написал(а) Del
  2. 0
    А с чего вы взяли, что эти, кхм, "друзья" непременно должны вас поддержать? Скорее уж это повод задуматься о смене круга общения.
    Mockingjay: Я не считаю, что они должны поддержать меня.
    #
    Написал(а) Del
  3. +1
    В книгах есть наш тайный голос и герои на 100% подходят под наше восприятие и описание в книге.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    На самом деле - нет, подавляющее большинство людей в нашем обществе либо читает что-нибудь, либо считает чтение довольно положительным времяпрепровождением. Другое дело что очень многие из этого большинства считают что надо этим бравировать направо-налево и считать что кругом мгла и бездуховность в то время как очередной опус Донцовой у них подмышкой делает их чрезвычайно необыкновенными.
    #
    Написал Жаба Плясун
  5. 0
    Уважаемая книжная наркоманка. И какую же книгу вы читали последнюю ?
    Mockingjay: Сейчас читаю Орудия смерти. Город падших ангелов.
    #
    Написал Рыба Динозавры
  6. 0
    Молодец. Всё правильно говоришь)
    #
    Написал аноним
  7. 0
    Фильмы позволяют более легко и быстро въехать в сюжет при нулевых знаниях о произведении и авторе.
    Смотря что вам нужно, короче.
    Если вас вынуждают знать поимённо всех героев и главную сюжетную линию - то фильма для этого как раз достаточно.
    Если вы любите читать, хотите прочесть именно это произведение, вас интересует авторский слог и абсолютно все сюжетные линии, а также аннотация на корке и краткая биография автора в конце, то вам путь один - читать.
    Mockingjay: Да, я с вами полностью согласна, просто это моё отношение и захотелось его высказать)
    #
    Написала Rovena
  1. nektome.blog
  2. Mockingjay
  3. Блог
  4. Почему книжных наркоманов не всегда понимают?
Почему книжных наркоманов не всегда понимают?