Если только.

Все люди имеют дурацкую привычку строить планы на будущее, но почему-то мало кто задумывается о том, что произойдёт с ним в следующий миг. А ведь нет ничего важнее того, что происходит "сейчас". "Тогда" уже прошло, а "потом" может и вовсе не наступить.
День за днём мы ссоримся с самыми дорогими людьми, откладывая мир на потом, потому что "успеется". А если нет? Если этот день последний? Просто представь, что сегодня тебя или его не станет... Что тогда?

И если только мы могли бы знать,
Что приготовила сегодня нам судьба...
Нет, не исправить. Лишь сказать
Всем близким важные слова.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Погугли на днях "экзистенциальный психоанализ". Так, ради интереса - может, понравится.
    #
    Написал BabyBob
  2. 0
    Глупо не думать о завтрашнем дне.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Конечно, надо отдавать себе отчет, что есть риск умереть завтра, мы все там окажемся рано или поздно, еще никому не удавалось обойти этот закон... и тот последний день вряд ли будет таким, что ты будешь с готовностью его ждать, лежа в гробу, что у тебя не будет ни одной задумки на завтра хотя бы даже куда-нибудь сходить)). Но это не значит, что нужно зацикливаться и думать о смерти. Уж если умрем, мир не будет ждать, жизнь покатится дальше и через уже даже месяц все будет идти своим чередом, все привыкнут, приспособятся... и даже забудут. Если кто-то годами плачет по человеку и не может без него, это считают патологией. Я думаю, что смерть - не конец, все-таки много этому научных доказательств, пусть даже не прямых, поэтому не стоит так расстраиваться. Больше ничего не остается.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    ты ни когда видимо не слышала три важных слова...
    а в этих всего то трех словах - суть жизни.
    ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ.
    верим и надеемся и любим - строим планы.
    #
    Написал(а) идите мимо
  1. nektome.blog
  2. Katty
  3. Блог
  4. Если только.
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу