Учусь я со своими одногруппниками уже второй год. Люди они разные и в общем неплохие. На первых порах, во имя хорошей репутации, я активно старалась завязать со всеми хорошие отношения. В ход шло обаяние, интерес к их жизни,желание помочь, конфеты). Не знаю, что явилось переломным моментом, да я даже и не задумывалась на эту тему, но сейчас я поняла, что все эти действия не оправдывали потраченных усилий, а порой даже провоцировали потребительское отношение. Есть у меня 2 подруги, с которыми я хорошо общаюсь. Конечно, я не считаю это дружбой до гроба, но по крайней мере, мне с ними комфортно. Да, мы разные, но что- то нас объединяет. Но с недавних пор идут разговоры, что мы , мол, сильно отделяемся от остальных, и даже администрация начала замечать.Не знаю почему, но кроме улыбки у меня эти темы не вызывают ничего. Бессмысленно отрицать тот факт, что мои подруги значат для меня намного больше, чем все остальные. Но при этом, я как и прежде готова помочь и открыта к общению. Для меня качество замещает количество. Да, я изменилась. Я ничего особо не жду от людей. Если я раньше чувствовала какую- то неуверенность, то люди и относились ко мне несерьезно. Не знаю, может это вновь очередная иллюзия....
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>

Как же здорово иметь ДОМ, где всегда тебе рады и ждут, где можно укрыться от всего мира.Здесь можно ходить в необъятных свитерах и мохнатых тапочках, пить чай на подоконнике, читать в уютной постельке и наконец быть собой.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

Иногда выходите из своей зоны комфорта. Это очень помогает. Ведь мы даже не знаем, что мы можем. Пусть же наконец интерес победит страх. Аминь.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Перестать бы вешать ярлыки на людей. Но эта философия с детства вживлялась нам в сознание. Стереотипы - вот эта нерушимая стена. Сколько хороших людей мы можем упустить. Раса, религия, внешность, социальный статус,привычки, манера говорить... Мы оцениваем, нас оценивают.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Порой бывает идешь по улице и понимаешь, что не здесь ты должен быть, не тут твое место. И жизнь ты проживаешь как- то не так, что ты достоин большего. Тут начинаются извечные сравнения и мысли о вселенской несправедливости. Смотришь на этих бегущих куда-то людей, быстрые автомобильные реки и не чувствуешь себя частью города. А бывает бродишь по вечерним улицам и без остатка растворяешься в этой романтике фонарей и чудесном ночном запахе. Проходишь мимо знакомых домов, нахлынувшие воспоминания поглощают твое сознание, и ты ловишь себя на мысли, что доволен своей жизнью.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Мне кажется человек, который по-настоящему счастлив, не пытается кричать об этом на каждом углу. И особенно не делает из этого показательное выступление, шоу. А вот грустить сейчас, почему-то принято открыто. "Депрессия", "апатия", "осень" - все эти слова придают образу томности, романтичности и ранимости. Разочаровавшимся в мире и человеческой натуре причисляют философские взгляды. Светлая грусть, утопические мечтания сейчас даже поощримы.

Призыв простой - давайте лучше дружно улыбнемся. В нашей жизни и без того куча всяких серьезностей. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>

Я поняла, что наверно никогда не смогу решиться на безрассудство. Не смогу побриться на лысо, заорать в автобусе или обнять первого встречного. Ну вот дети же себе ни в чем таком не отказывают. Почему мы должны сдерживать свои желания и эмоции? Зачем нужны все эти рамки приличия ?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>

Это течение *не таких, как все* начинает перерастать в мэйнстрим. Один против системы, с прогрессивными и новаторскими идеями. Таких, как ты, уже набралась достаточная толпа для создания другой системы. Хочешь изменить мир - изменись сам.И за решеткой можно оставаться свободным....

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>

Моя любовь не нужна тебе,как и мне, собственно.Забыть проще. Переболею,но не думаю, что появится иммунитет. Ты - мои очередные грабли. Гордость никогда не позволит..... А мне может даже и нравится. Мы разные. А вдруг все это самообман?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Я думаю каждый сталкивался с нытиками,брюзгами или людьми, которые вечно чем-то недовольны. Конечно все мы иногда позволяем себе такие вольности. Но лишь изредка. А есть люди просто с хроническим * бабулизмом*. Даже если такому человеку подарят отдельный остров, он будет недоволен отсутствием раба. Единственный совет таким нытикам - это " Соберите уже ваши сопли, черт возьми. Начните радоваться жизни".

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Акварельное солнце
  3. Блог
  4. стр.33
стр.33