О гордости и стыде

-Ты знаешь, а я говорю, что я из Литвы. - как-то призналась мне моя коллега. Мы с ней учимся вместе (сперва в Литве были, теперь тут, в Нидерландах, студентки по обмену).

-А почему?

-А про Беларусь все равно никто ничего не знает.

-Тогда почему не говоришь, что ты из России, в Литве то ты пробыла всего год..и не надо про "культурное прошлое". Русский то знаешь лучше литовского и т.д..

-А Россию сейчас в Европе недолюбливают многие. А я в Европе. Не хочу нарываться.


Больше мне с ней и говорить не о чем как-то...

Ее можно понять, наверное... Но мне почему-то стыдно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. -1
    Забавно, что Ashegost упрекает мимокуна в том, что тот назвал коллегу самкой, и тут же причисляет эту же коллегу к стаду. :D По делу - согласна, что коллегу можно понять: не у всех родители любящие, дети - любимые, так и не для всех родная страна - родная. Когда я играю в онлайн-игру, втихаря радуюсь, что иностранцы видят, что, какой бы ни была политика гос-в, в Russian Federation есть и хорошие чуваки. :>
    #
    Написал(а) fenhom
  1. nektome.blog
  2. Check
  3. Блог
  4. О гордости и стыде
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу