друг

Однажды парень 20 лет узнаёт что его отец находится при смерти. Он собирает вещи и приезжает к нему в дом в котором раньше рос. Заходит в комнату, видит отца. Тот зовёт его что бы сын подошёл поближе и говорит:
-Сын пообещай мне кое что
-Всё что угодно Отец
-Ты вот ведёшь распутную жизнь, куришь, пьёшь, спишь с кем попало.Пообещай мне что когда ты допьёшся и у тебя уже не останется стимула жить и тебе захочется покончить с собой, ты повесишься в нашем амбаре, но не один а со своим лучшим другом.
-Хорошо отец.
Прошло время. И молодой человек действительно допился до того что уже жить не хотелось и он вспомнил что пообещал отцу.Пришёл к тем с кем постоянно пил, и рассказал что так то так то хочу повеситься а одному нельзя никак.А те кого он считал настоящими друзьями лишь посмеялись над ним и послали на три буквы.
Сидит парень в баре и думает что-же делать я же обещал отцу. Вдруг какой то неизвестный спрашивает что случилось. Парень всё ему объясняет мол так и так.И этот неизвестный говорит :"Пошли я с тобой повешусь"
Пперекинули они верёвки, перекрестились, и только они оттолкнули из под ног стулья как балка не выдержала, оборвалась а из под неё сундук с золотом и драгоценностями и записка от отца:"Сын если ты это читаешь то значит ты обрёл не только средства чтобы начать всё заново,но и своего самого истинного друга. Который никогда тебя не предаст"
Так выпьем же за то чтобы мы все нашли своих истинных друзей которые за тобой хоть в ад, хоть в рай, с улыбкой на лице.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    замечательно
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. стася неважно
  3. Блог
  4. друг
друг