(с)
парень должен быть таким, что бы его хотелось слушаться, что бы мог заткнуть одним взглядом и т.д. и т.п.
Если соображалка мне не изменяет, это значит, что у парня должен быть характер соответствующего уровня. Так ли это на самом деле? Конечно же... нет.
Суть моего несогласия такова: любая девушка будет слушаться лишь того парня, которого она захочет слушаться. От личных качеств этого парня ничего не зависит. Точнее, зависело в своё время, ведь должна же была она в него влюбиться для начала.
Но будет ли девушка слушаться того парня, которого не любит? Будет, если он ей нож к горлу приставит, или альтернативное убойное оружие в альтернативные опасные места.
В остальных случаях девушка это может воспринять как надменность, хамство, или просто беспардонность. И если она не из тех, кто носит кожаные намордники по приказанию первого встречного, то парнише этому укажут на дверь.
Но даже если девушка и любит некоего парня, то не факт, что будет слушаться. В конце концов, сложно требовать от парня характера, при котором его можно будет безоговорочно слушаться, если не каждая из этих девушек слушается собственных родителей.
Если соображалка мне не изменяет, это значит, что у парня должен быть характер соответствующего уровня. Так ли это на самом деле? Конечно же... нет.
Суть моего несогласия такова: любая девушка будет слушаться лишь того парня, которого она захочет слушаться. От личных качеств этого парня ничего не зависит. Точнее, зависело в своё время, ведь должна же была она в него влюбиться для начала.
Но будет ли девушка слушаться того парня, которого не любит? Будет, если он ей нож к горлу приставит, или альтернативное убойное оружие в альтернативные опасные места.
В остальных случаях девушка это может воспринять как надменность, хамство, или просто беспардонность. И если она не из тех, кто носит кожаные намордники по приказанию первого встречного, то парнише этому укажут на дверь.
Но даже если девушка и любит некоего парня, то не факт, что будет слушаться. В конце концов, сложно требовать от парня характера, при котором его можно будет безоговорочно слушаться, если не каждая из этих девушек слушается собственных родителей.
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
!
Почему люди кричат когда ссорятся?
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
— Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.
Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние
между ними совсем маленькое. А когда влюбляются ещё сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся ещё ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые ещё больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
— Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.
Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние
между ними совсем маленькое. А когда влюбляются ещё сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся ещё ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые ещё больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
(
Молодой человек, лет 15-ти вошел в автобус, мальчик был
безумно счастлив, что в нем никого не оказалось, автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему ехать до конечной. Автобус «EXPRESS» начал свой путь, и через 20 минут был забит людьми полностью. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и: «Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы…», к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!». Буквально через 2—3 минуты на парня накинулся весь автобус. Молодой человек не выдержал такого давления и сказал «Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно, за свои слова». Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили. Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них. Все замерли от изумления. Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно…а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания. До конечной остановки автобус ехал молча. Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял, ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу.
безумно счастлив, что в нем никого не оказалось, автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему ехать до конечной. Автобус «EXPRESS» начал свой путь, и через 20 минут был забит людьми полностью. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и: «Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы…», к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!». Буквально через 2—3 минуты на парня накинулся весь автобус. Молодой человек не выдержал такого давления и сказал «Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно, за свои слова». Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили. Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них. Все замерли от изумления. Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно…а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания. До конечной остановки автобус ехал молча. Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял, ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
..
— На одном острове проживали различные чувства: Счастье, Грусть, Умение, Гордость. Любовь тоже была в их числе. Однажды всем объявили, будет затоплен, и они должны покинуть его.
Все уехали и только Любовь решила остаться до последней секунды. Когда остров уже практически ушел под воду, Любовь решила позвать на помощь.Богатство подъехало к Любви на великолепном корабле. Любовь спросила:
- Богатство, можешь ли ты меня увезти отсюда в безопасное место?
- Нет, так как много денег и золота на моем корабле. У меня нет места для тебя.
Тогда любовь попросила Гордость, которая проплывало мимо острова:
- Гордость, помоги мне, прошу тебя.
- Я не могу тебе ничем помочь, Любовь. Ты вся мокрая, и можешь испортить мебель на моем корабле, - ответила гордость.
Любовь попросила Грусть:
- Грусть, позволь мне поехать с тобой.
- Ooо... Любовь, я настолько печальна, что нуждаюсь в одиночестве.
Счастье плыло мимо острова, но оно было настолько счастливо, что не услышало даже того как громко зовет ее любовь. Вдруг она услышала чей то голос: «Любовь, подойди, я заберу тебя с собой». Это был тощий, седой и длинноволосый старик. Любовь была так переполнена чувством радости, что даже забыла спросить имя у старика.
Когда они прибыли на землю, Старик ушел. Любовь увидела на берегу Знание и спросила его:
- Кем же был этот старец, который мне помог?
- Это было Время, - ответило Знание.
- Время? - спросила Любовь, - Но почему именно Время мне помогло?
Знание мило улыбнулось, и ответило:
- Именно потому, что только Время способно понять, насколько Любовь важна в Жизни