Начнем с этого

Закройте глаза! нет, серьезно закройте глаза!


Сейчас, все что быдет описываться ниже, вы должны представить себе сами. Будто все то, о чем идет речь, происходит с вами. Ва Главный герой и это ваша история!


Улыбка. Вы идете и улыбаетесь. Вы искренне и от всей души улыбаетесь. Потому что вам хорошо! Без причины - просто так. ЗАчем иметь какую-либо причину для улыбки, если вы просто чувствуете, что вам хорошо! И вот, улыбаясь, вы идете. 


Вы идете по светлой солнечной улице. Дует легкий ветерок. Он беспокоит ваши волосы, и приятным касанием о кожу дает о себе знать. Но вам не холодно, потому что греет солнце. 


Вы чувствуете запах яблок. Запах, такой сладкий. Он тут же вызывает у вас аппетит. Вам просто хочется много яблок, даже если вы и понимаете что много их не удасться съесть!


Вы видите красивую девушку. Она улыбается вам в ответ на вашу улыбку. И стало еще лучше. ТЕперь вы знаете, что ваше хорошее настроение и состояние души стало причиной и поводом для такого же заряда позитивом доругого человека. Пусть и не знакомого, но все же факт весомый!


Музыка. Вы слышите музыку, которая тихо-тихо играет где-то недалеко от вас. Это играет уличный скрипач. Вы поражены, насколько тонко и точно он передает настроение мелодии. Вас удивляет, что мелодия веселая что не характерно для скрипки. Вам становится еще лучше!


Вы просто рады, что все это происходит сейчас с вами. Не обязательно именно сегодня. А просто что это происходит. 


И вот тут я считаю стоит сделать паузу. ПОчему именно тут? Не знаю. Не я дозирую происходящее, как и ситуацию! Это все происходит спонтанно...


После паузы, я думаю, стоит рассказать всю правду. 


Именно правду и именно до конца правильную!



Как все мы знаем, хорошего много небывает. Наверно потому, что мы привыкли резко обращать внимание на негативное и стараться не принимать плохое. Эта реакция объяснима. Но это не правильно!..


Вы так же идете по улице и так же светит солнце. Запах яблок и приятная музыка и девушка уже позади вас продолжает направлятьсу туда, куда она и шла. 



Знаете, даже просто слово "тревога" уже на секунду меня заставлякет невольно не думать ни о чем. Заставляет просто поддаться эмоциям...


к этому можно привыкнуть и даже стоит менять взгялд и положение ситуации для себя, хоть и говорят, что люди не меняются... 



Люди меняются! 


Хотя знаете, я начал не с того!

В последнее время все вокруг стало таким странным.. Иное. Это пугает! Не могу сказать что я придаю этому особое значение, нет! Просто это длится так монотонно. События параллельны друг другу. И тревога только нарастает.


Ощущения неприятные. Будто должно произойти что-то плохое. 


А знаете что еще страшно? Что спрятаться негде. Людей нет. Есть только тени. А тени, как мы знаем, направлены в ту сторону, куда направлен свет. И даже мое воображение меня не спасает. Казалось бы, на фантазировал себе красками яркими и живи себе в мечтах. Хрен! Как будто задыхаешься. Тонешь в воде, смотришь вверх, там светит солнце, облака перистые и птицы летают... А тебе совершенно наплевать на это. Ты рефлекторно глотаешь воздух, но вместо него легкие наполняются водой. И вот это самое солнышко птички и облачка потихоньку меркнут...  Мало кто поймет эту "загадку". 


Наверно так лучше даже!


Я заметил за собой, что мне в последнее время постоянно страшно. За себя, за то, что будет. А вдруг, какая-то мелочь - и все, Крах! Это до ужаса тревожит... Выматывает до такой степени, что я устаю сильно, но не сплю. Потому что мысли покоя не дают!


Бывало у вас такое, что... Эм... ну пусть например сидите вы за столом в гостях, кушаете вкусности, общаетесь с друзьями и родными, приятный такой вечер. То есть все хорошо, и ничего не предвещает плохого! Но. Есть как раз самое то "НО", которое портит абсолютно все! Тебя просто что-то тревожит. Ну не знаешь что это! Банально, утюг дома выключен, кот накормлен. Тете хлеба купил, Девушку поздравил с датой примечательной, но что-то тревожит. Да еще и до такой степени что ни есть, ни веселиться не хочется вовсе!

Бред? На самом деле нет! Такое есть. Жаль что я не знаю, чем это объяснить!


Страшно даже сейчас! Боюсь, что кто-то, прочитав эту записку, будет сильно огорчен!.. Боюсь за то, что тем, что написал могу обидеть родного мне человека. 


Я не параноик. Я полностью здоров! 

Я правда не параноик. 


Признаюсь, эта ночь чем-то отличается от остальных... Странная она какая-то. Те же переживания, но как-будто я смотрю с другой стороны... Картинка иная, а суть та же! 


А может я уже засыпаю...


Где искать выход - я не знаю! Помогите мне!

Я нуждаюсь в твоей помощи!

Пожалуйста!




============================

Написано только что. На одном дыхании. Но эмоции, ощущения, опыт и представление происходящего давно просятся наружу...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Шикарно написано.
    Будто скопировано из моей головы.
    Я тоже ищу помощи....
    Люди меняются ,так как меняются наши взгляды....
    Вечная непонятная тревога....
    съедает изнутри....
    я все это понимаю.
    dreva: Радует, что кто-то понимает.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. dreva Бегой
  3. Блог
  4. Начнем с этого
  5. По рейтингу
По рейтингу