Что человеку рай?
Лишь миф, в который кто-то фанатично верит
"Свою судьбу определяй!
Сам создавай, живи и мерий!"

Бойся! сколько жить тебе осталось?
Вспомни, сколько ты уже живешь.
Мерий вздохами свою усталость
И сколько лет ты счастья ждешь.

Считай, сколько ты не веришь в бога!
И сложи с тем, сколько ты не веришь в рай?
Вспомни, сколько лет кричал о том, что:
"Сам своей судьбою управляй!"

Ты сам несчастен
И взывал к такому всех!
В тебе бурлили чувства страсти,
И всем внушал, что атеизм-это успех!

А тот-кто фанатично верит в рай,
Он будет счастлив в поисках своих...
И вот тебе наука: Знай!
Ты рая не найдешь! Ведь он не для таких.

Твой путь к нему замаскирован дымкой,
Накала воин и людских страстей.
А ты, пока я ищу рай так пылко,
Сгораешь в пламени своих беспочвенных идей
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
И озоновый слой
Вновь пробило волной
Солнечных выстрелов,
Звездными искрами.
И мир накрыло
Межпланетной войной,
Начавшейся за тебя
И придуманная тобой.
И опаленные
Обжигающим светом,
Крылья твои
Разлетелись по ветру.
И ты стоишь на краю небоскреба,
Проклиная в безумии плохую погоду.
Разбиваешь в отчаянье, глотая слезинки,
Небо единое на две половинки.
Ты придумала снег и лютый мороз,
Что бы осколки сердца промерзали насквозь.
Ты, потерявшая крылья,
Но любимая богом ,
Ты упавшая к грешникам
С плохою погодой
Прямо с облака в пыль,
И из рая в пустыню.
Где пахнет грехами,
А не привычной ванилью.
Ты умеешь мечтать
И вживаешься в роли,
Ты не можешь летать
И разбиваешься больно.
И я грешник с рожденья,
Полюбивший не вольно:
Доброты порождение
И стремление к свободе.
Глупо склеивал крылья,
Что б ты просто взлетела,
Что б разбить желаний
Твоих глупых пределы.
Как сложно любить,
Ангела на земле.
И сложно жить,
Погрязши во тьме.
Только ты не чувствуешь,
И смотришь лишь в высь,
А мне бессмысленно
Вторишь "борись"
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Milki Lu
  3. Блог
  4. стр.2
стр.2