Как относиться к новостям в Интернетике?
Читать далее >
Как вам нравятся новости? Неточно выразился. Как вам нравится подача новостей и кликбейтные названия? У нас, например, в последнее время очень часто проскакивают новости о нападении диких животных на людей. В частности, лисиц и шакалов. Очень часто хотелось бы узнать подробности, как произошло то или иное событие. Ну не шел же человек по городу, а к нему из-за угла выскакивает лисица или шакал и такие КУСЬ! Если наслушаться радио и насмотреться ТВ, то страшно станет на улицу выходить.
Или вот НОВОСТЬ: На греческом острове Антикитера платят за переезд. Тем, кто готов переехать, дают бесплатное жильё у моря и около 88,5 тыс. рублей в месяц. Сейчас на острове живёт всего около 20 человек. Минусы — один магазин и добраться до материка можно только на пароме
ПРОБУЮ УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ: Может ли иностранец получить ежемесячные деньги и греческое гражданство при переезде на ПМЖ на Антикитеру?
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Утро
Возвращаюсь с работы. Ну и вот эта наглая мохнатая соседская морда заглядывает ко мне. Это он обдумывает, как полакомиться теми голубями, которые прилетают ко мне похавать на подоконник.
Читать далее >
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Ночь
Я вновь, опять и снова в ночь на работе. Ночные смены были бы вообще раем, если бы под боком не было истеричек, трясущихся от мысли, что вот бахает, значит и "к нам прилетит".
Тут дело в том, что прилететь может даже если ты не работе, а в кроватке дома спишь. А может дело в настрое?
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
С Пасхой!
Да-да, сегодня тот самый день когда всё стало вверх тормашками: что было всем, стало ничем, а что было ничем, то стало всем.
Христос воскрес из мёртвых, смертью смерть растоптал, и находящимся в гробах праведникам жизнь подарил. Воистину воскрес!
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Житуха
Не рви сердце из-за сегодняшних проблем, потому что завтра будут новые. Если есть надежда, то зачем убиваться, а если всё кончено, то смысл надрываться? Проходит время и большинство "неразрешимых" трудностей уходят сами собой. Не знаю, то ли приоритеты меняются, то ли паскудники отваливают и перестают нагнетать и грузить.
В данный момент держусь милостью Божьей и техно-хаус-транс музыкой. Если вспомнить ковид, то тогда тоже доводили до абсурда и сумасшествия, что без зеленой бумажки и кода не то что жить, невозможно было даже морковку купить. А истерики какие закатывались: что на работе, что в магазинах! Сейчас об этом, если кто и вспоминает, то с улыбкой. А тогда, когда людям не давали зарабатывать, а потом давили долгами, подавали в суды и отнимали имущество - весело не было. Не говоря уже о тех, кто помер после прививок. И та хрень, что происходит сейчас... Как говорил Соломон: и это пройдёт. Это шторм. Его нужно просто пережить.
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Лёшенька (то ли жесть, то ли зависть)
Читать далее >
Я уже как-то описывал чертовщину в отношениях... Это было сумбурно и многословно. И как заметил один из комментаторов, моему посту тогда не наставили кучу минусов лишь потому что ни у кого не хватило сил его дочитать до конца :)
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Вертячка
Читать далее >
Я однажды уже писал о лечении птиц. Мой материал рассчитан на полных "чайников". Так что не обессудьте. Если кому интересно вы можете прочитать первую часть здесь. Сейчас же я хочу дополнить тот материал, описанием лечения вертячки. Да-да, профессиональные голубеводы говорят, что это опасная, неизлечимая болезнь. Бывает, что вымирает до 80% стаи. Но тут дело в размерах стаи. Если вы шли по улице и вам просто стало жалко птичку-невеличку, и у вас эта птичка одна единственная или три-пять максимум, а вовсе не 50-100, как у профи, то вылечить её вполне реально. Профи в подобных случаях не заморачиваются, а просто сворачивают шею. Так как ради спасения стаи лучше убить одного. Но если эта птичка одна? Голубеводы едят голубей и продают голубей, как в магазины на мясо, так и для разных торжественных мероприятий, наподобие свадеб. Поэтому они не так заинтересованы в спасении каждой отдельной особи. Это как с мясокомбинатом. Сильно заводчиков волнует судьба какой-то одной коровы, если их массово гонят на убой? А если ты частник и корова у тебя одна или две, то как? Вот сами и думайте, стоит ли слушать, не обдумав, чьи-либо советы.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Илья Муромец
Как-то в Общем чате где-то месяц-два назад я писал о том, что западняки хотят отжать мощи Ильи Муромца и услышал от тамошнего (не буду показывать пальчиком) завсегдатая удивленный вопрос: а кому и зачем вообще нужно тело русского былинного богатыря? Мы тогда еще немного покалякали об эксгумации и неверующая часть сайта пришла к выводу, что вообще ничего страшного. Пара научных экспериментов, так во всем мире делают. Ведь, наука, она наверняка аполитична. А всякие религиозники просто мнительные идиоты, с манией преследования, которым нужна шапочка из фольги.
Ну вот вам и результат научной деятельности великих ученых. Не знаю, будут ли следующей остановкой Ильи Муромца Париж и Лондон, но если да, то украинский богатырь отправится туда с новым "фото" и "метриками".
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
