Белый чай


Белый чай
Обманчив ли бывает Первый взгляд? И да, и нет.(смотря как посмотреть) Захожу в магазин, точнее пытаюсь это сделать. Наушники перепутались с медальоном, не получается их снять, но это не в состояние вывести меня из спокойствия. Кладу их в сумку, сумку закрываю в шкафчике под номер 21(кто знает, тот поймёт)-не выходит,замочек сломлен. Ставлю в другой-13-как часто я оказываюсь под этой цифрой.
Уверенным шагом залетаю в раздел с чаем. Первое, что поддаётся восприятию -это звук-голос "чаяведа", обращённый к мужчине. Созвучие не отличается приветствием. Сразу, в моей голове, по отношению к этому человеку возникает стена. Выбираю чай, заодно и рассматриваю мате(его надо как то особенно заваривать,позже возьму,как научусь это делать).
-Вам подсказать? Звучит голос,не такой стройный и строгий,как прежде. Сам того не ожидая, отвечаю ласково и нежно:
-Взвесите мне 200 грамм?
Завязывается маленькая бытовая беседа,которая содрогается от моей картавости.
- А вы уже пробовали его? Непринуждённо спрашивает она.
-Да. С уверенностью отвечаю я. Мы сходимся на любви к "белому", и уже я продолжаю разговор, спрашивая,что-то по поводу ассортимента. Появляется расположение к этому человеку-стена рассыпается. Её речь уже кажется более приветливой, или ей по правде приятно со мной разговаривать. Она берётся сама меня проводить до кассы, которая поменяла своё расположение. Своим шагами Девушка рассекает темноту, и я смело иду по освещённой дороге.
-Всего доброго. -искренне звучат её слова.
-До свидания!
Новое свидание оказалось через чур быстрым. Я предложил кассиру отнести банку из под чая, которую она забыла. Приятное Удивление.
Теперь меня распирает от желания, в следующий раз, когда я приду за покупками, заметить ей, как она стала мне приятна.
Пара слов,лучше пары глаз!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Давай Убежим
  3. Блог
  4. Белый чай
Белый чай