Здравствуйте Всем! Это первая запись в этом блоге. Решил, что будет мнение о фильме Человек-Паук: Высокое напряжение.
Пришел на фильм с полной уверенностью, что посмотрю забавный экшен фильм с достаточно милыми и приятными героями. Я поклонник мультфильмов о человеке пауке за 1992 год, можно сказать, что вырос на нем. Там главный герой имел собственный стиль, убеждения и за него реально переживаешь в течении всего сезона.
Потом получился первый человек паук в роли Тоби Магуайра, он был достаточно меланхоличен, играть эмоции у него получалось с трудом. И терпелось только потому, что это был первый более менее путевый фильм про супергероя. Кирстен Данст играла свою роль, не то чтобы завлекала, просто играла свою героиню. Единственный кто был хорош на протяжении всех 3-х фильмов это - Джеймс Франко, он реально был сильным антигероем и вызавал какие-то эмоции.
Но, я отвлекся. В Новых историях о человеке-пауке, играют абсолютно другие герой. Два новых фильма смотрятся более энергично. Главный герой, в исполнении Эндрю Гарфилда, крайне чувствителен и эмоционален, и честно пытается передать эмоции зрителю, но это не убедительно. Эмма Стоун - красивая женщина, которая симпатична в главной роли, не такая эмоциональная как сам Паук, привлекает игрой и тем кто любит ее творчество советую посмотреть.
Новый фильм не уступает по динамике первому фильму вышедшему в 2012 году. Сцены хоть и прорисованны на компьютере, и это сильно заметно, но заставляют чувствовать силу Нового Человека-Паука. Все взрывается, сверкает, горит и переливается разными цветами. Паутина, молний и развалины. Любителям именно этой части кинофильмов фильм понравится.
Но сцены экшена, к сожалению, занимают 15% всего фильма. Остальные 75% фильма идут переживания, которые актеры хоть и стараются передать, но у них не получается. Это были самые скучные минуты фильма. Истерики главного героя, которые не похожи на истерики нормального живого человека. Это существенно понижают оценку этого фильма.
Но, надо признать неожиданную концовку фильма: тут единственный раз когда сочувствуешь главному герою, рассказывать из-за чего не стану, сами посмотрите. Это подтягивает фильму несколько баллов.
Моя Оценка:
Экшен = 4
Сюжет = 1
Развязка = 1
Итог: 6 из 10
P.S. Мое мнение может не совпадать с мнениями окружающих и несет только развлекательный характер. Первая запись. Спасибо всем!
