Человек-Паук или сентементальное кино.

Здравствуйте Всем! Это первая запись в этом блоге. Решил, что будет мнение о фильме Человек-Паук: Высокое напряжение.

Пришел на фильм с полной уверенностью, что посмотрю забавный экшен фильм с достаточно милыми и приятными героями. Я поклонник мультфильмов о человеке пауке за 1992 год, можно сказать, что вырос на нем. Там главный герой имел собственный стиль, убеждения и за него реально переживаешь в течении всего сезона. 



Потом получился первый человек паук в роли Тоби Магуайра, он был достаточно меланхоличен, играть эмоции у него получалось с трудом. И терпелось только потому, что это был первый более менее путевый фильм про супергероя. Кирстен Данст играла свою роль, не то чтобы завлекала, просто играла свою героиню. Единственный кто был хорош на протяжении всех 3-х фильмов это - Джеймс Франко, он реально был сильным антигероем и вызавал какие-то эмоции.


Но, я отвлекся. В Новых историях о человеке-пауке, играют абсолютно другие герой. Два новых фильма смотрятся более энергично. Главный герой, в исполнении Эндрю Гарфилда, крайне чувствителен и эмоционален, и честно пытается передать эмоции зрителю, но это не убедительно. Эмма Стоун - красивая женщина, которая симпатична в главной роли, не такая эмоциональная как сам Паук, привлекает игрой и тем кто любит ее творчество советую посмотреть.



Новый фильм не уступает по динамике первому фильму вышедшему в 2012 году. Сцены хоть и прорисованны на компьютере, и это сильно заметно, но заставляют чувствовать силу Нового Человека-Паука. Все взрывается, сверкает, горит и переливается разными цветами. Паутина, молний и развалины. Любителям именно этой части кинофильмов фильм понравится.


Но сцены экшена, к сожалению, занимают 15% всего фильма. Остальные 75% фильма идут переживания, которые актеры хоть и стараются передать, но у них не получается. Это были самые скучные минуты фильма. Истерики главного героя, которые не похожи на истерики нормального живого человека. Это существенно понижают оценку этого фильма.


Но, надо признать неожиданную концовку фильма: тут единственный раз когда сочувствуешь главному герою, рассказывать из-за чего не стану, сами посмотрите. Это подтягивает фильму несколько баллов.



Моя Оценка:

     Экшен = 4

     Сюжет = 1

     Развязка = 1

  Итог: 6 из 10


P.S. Мое мнение может не совпадать с мнениями окружающих и несет только развлекательный характер. Первая запись. Спасибо всем!

  

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    красаучег)
    хоть не как все: "зрасьте, я вася пупкин, расскажу о себе/пишити мнения".
    #
    Написал аноним
  2. -2
    А знаете, что... Вы можете зарабатывать обзорами?
    #
    Написал аноним
  3. 0
    как на вкус цвет и жанров в музыке и искусстве однозначного мнения просто быть не может)
    норма фильм.
    #
    Написал идите мимо
  4. +1
    Для первого блога, очень хорошо! Добро пожаловать на НЕКТО)
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Недавно на этот фильм ходила. Мне понравился=)
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Ходила на фильм. Да там не то, что 15, там лишь 10% есть экшн и драки. Остальное лишь страдания, флешбеки, паузы и разговоры о смыслах жизни. Но не спорю, пусть там и много прорисовано на компьютере, но все же, эффекты замечательные.
    Минус в том, что если смотреть по самому первому Пауку и по комиксам /лучше по комиксам/, то у нового паука много чего вообще переврано и изменено. Например, Гвен умерла ДО смерти дяди Бена, а не после; носорог был до Гвен, а Доктор Осьминог был, когда была Мери Джейн. Вопрос. Кто и что перестал. А кто и что не доделал хЗ
    А вообще, ты молодец:3 Хороший пост, все разобрано. Буду с удовольствием читать твои записи:3
    #
    Написал(а) Fox
  1. nektome.blog
  2. Stanislav Nehemian
  3. Блог
  4. Человек-Паук или сентементальное кино.
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии