Конец года. Пора учить билеты...

Название поста говорит само за себя. В этом году сдаю два устных предмета: географию и общество. Не стала я учить билеты с начала года, так как память у меня выборочная: полезную информацию оставляет, а от ненужной избавляется, хотя билеты-то нужная вещь!
Решила оставить на май. Оставила, называется. В июне начала учить, а экзамен 8 числа уже, а билетов-то 30! Плюс 13 числа да еще 25! Короче, кошмар. Учить как-то надо. А у меня почему-то не получается. Устала?
Так вот, в чем суть этого поста. Я хочу вас спросить, как Вы учите или учили билеты. Скажите, иначе... Дурдом.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    >Тогда я пошла) До 14 июня, дорогой друг =)

    Сегодня мной будет просмотрен фильм. Рецензию прочтешь 14 июня =)
    До встречи, Нэнси.
    Нэн: Буду с нетерпением ждать =)
    #
    Написал аноним
  2. +1
    >Сейчас сижу, читаю, вроде лучше запоминаю

    Кстати, вот оочень дельный совет - на время экзаменов забудь про социальные сети ;)
    Ведь они не дадут учить. А запоминать - тем более.
    Нэн: Да, это нужно) Надо все заблокировать, на время, конечно =)
    Тогда я пошла) До 14 июня, дорогой друг =)
    #
    Написал аноним
  3. +1
    Так как у меня оперативная/кратковременная память преобладает над долговременной, то я, обычно, учил (сейчас вообще не учу) за несколько дней до экзамена. Да и учебой это было трудно назвать, так, прочтение и закрепление материала.
    Ну, естественно, перед "смертью" (а именно за несколько часов до экзамена) пытался надышаться. Это давало хоть какой-то уверенности.

    А тебе удачи!
    Неделя осталась. Думаю, 30 билетов осилишь. Если, конечно, победишь Лень =D
    Нэн: Не знаю, как учить, но усердно пытаюсь!
    Решила попробовать свой принцип - учить с конца. Сейчас сижу, читаю, вроде лучше запоминаю =)
    Хотя, не знаю. Может, так просто кажется =)

    Спасибо, надеюсь попадется легкий билет ;)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Нэн
  3. Блог
  4. Конец года. Пора учить билеты...
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии