У нас с одноклассницей есть такая обязанность в школе - оценки выставлять каждые две недели и в дневники клеить, дабы родители узрели =)
Так вот, сегодня настал этот день!
Оценки выставляем очень давно, так что придумали уже свои "названия" групп или одиночных оценок. Вот, например:
- если в журнале стоит одна 5, то мы называем свиньей, если 4 - стул, если 3 - одна треть дыры, если 2, то лебедь.
- определенные группы оценок тоже имеют свои собственные названия: если две 5, то двойка, если три - тройка и т.д.; если две 4, то стулья, если три - неполный комплект, если четыре - комплект; если две 3, то две трети дыры, если три - дыра; если две 2 - пара, если три 2 (ну, это, конечно, редкость!) - стая.
Постоянно смеемся по поводу того, когда, например, говорим фамилию одного из одноклассников, а вслед за фамилией идет - свинья! Тогда получается, например, Иванов свинья, или Иванов стул и т.д. Так что выставляем оценки долго, потому что начинаем истерично смеяться, и чтобы выставлять оценки у нас не хватает сил... =D
А вообще удобно пользоваться этими "бредовыми названиями" =)
P.S. Вот зайдет кто-нибудь в класс, когда мы оценки выставляем, и услышит: "Двойка, стулья, дыра..."
Теперь я понимаю, откуда взялось выражение: "Конь, стул, двадцать восемь", ага =)
- Показаны негативные комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- все.
- Сортировать по дате.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
