Детство

Я никогда не вела блоги. Завела его с целью рассказать историю моей не такой еще долгой, но полной грязи жизни. Мне 22...

Начало всего этого было положено еще в детстве. Конечно мы сами строим свою жизнь, но в детстве ее строят наши родители, так как мы еще не в состоянии этого делать. Начало было положено тем, что моя мама родила меня вне брака, отца не было. Точнее он был, но мои детские воспоминания о нем заканчиваются следующим - один раз он встретил меня после художественной школы, мы пошли к нам домой (тогда мы жили с мамой вдвоем), когда мы сели в лифт - он достал сверток, там были джинсы, какие носили может в 90е (как сказала мне мама после), но мне они понравились даже несмотря на ее слова - потому что подарки от отца были редки (одна кукла и пара мягких игрушек). Мы посидели дома. После я больше не видела его. Иногда он пьяный звонил и оскорблял мою мать, пару раз просил меня к телефону. На этом все о моем отце.

Теперь о моей маме. Первое, что приходит мне в голову, когда я думаю о ней это то, что она глубоко несчастна. После моего рождения несколько раз они с моим отцом пытались сойтись - но ничего не вышло. После него было трое, за двумя из которых она побывала замужем, от последнего - родила моего брата. Думаю тогда было самое счастливое время в ее жизни, когда мой брат рос и мы жили вчетвером в однокомнатной квартире - она обрела семью. Для меня же все было не так радужно, неизвестный дядя сначала был ласковым, затем отношения с ним начали ухудшаться - как говорила мама "виноват был переходный возраст". Итак отца я не обрела. И думаю именно тогда я потеряла контакт с мамой - она разрывалась между нами - мужем и мною, то винила во всем меня с моим "говенным" характером, то его чрезмерную строгость/жестокость по отношению ко мне. Не скажу, что он плохой человек. Но добрым по отношению ко мне, именно ко мне, он точно не был. Так мы и жили - то ссоры со скандалами и истериками, то полное затишье. Со временем их отношения приобретали странный характер - он то жил с нами, то нет, вдовесок пил.... Временами я его ненавидела, но по большей части жалела - хотя не могла этого выразить, думала что он не поймет меня.  Их отношения продолжаются до сих пор в таком же странном формате. Выдерживает он около трех месяцев - потом опять уходит к своей маме на квартиру.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Savvako Savvako
  3. Блог
  4. Детство
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу