О гомосексуализме. Всего лишь мысли

Ни агитации, ни пропаганды в тексте нет и не будет. Будет всего лишь внезапно объявившаяся в моей голове мысль относительно проявления гомосексуальных отношений, да и та, на мой взгляд, уже рассматривалась со всех ракурсов, так что я в очередной раз заново изобретаю велосипед.

Просто сравнительно недавно мне довелось прочитать статью о пингвинах-геях в Нью-Йоркском зоопарке и вспомнить, что в целом гомосексуализм довольно-таки распространенное явление среди животных, птиц, насекомых даже в естественной среде. Если главным аргументом противников гомосексуализма является фраза "это против природы", то как же они могут объяснить проявление гомосексуальных связей в самой природе? Тетя Вики и дядя Google вещают, что животные гомосексуальные пары не являются редкостью, среди некоторых подвидов (жирафов, например) они даже преобладают. В чем может заключаться причина?
Если исключительно теоретически предположить, что гомосексуализм был заложен в природе изначально, как возможность поддерживать популяцию определенных видов и не нарушать баланс. Что если склонность к гомосексуализму заложена на генетическом уровне и при повышении популяции отдельного вида начинает проявляться у отдельных особей?
В таком случае, если быть приверженцем теории эволюции, увеличению гомосексуальных пар в обществе в наше время можно найти научное объяснение, аргументировав это природной закономерностью. Популяция вида растет - есть опасность потери другого вида, а от дисбаланса природа-мать избавляется сама... правда, когда дело касается происхождения человека, то я придерживаюсь инопланетной теории, поэтому в моем случае такое объяснение дает сбой.
Но если на мгновение согласится с Дарвином, то невольно приходишь к мысли, что может быть и так...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Шико
  3. Блог
  4. О гомосексуализме. Всего лишь мысли
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии