О гомосексуализме. Всего лишь мысли

Ни агитации, ни пропаганды в тексте нет и не будет. Будет всего лишь внезапно объявившаяся в моей голове мысль относительно проявления гомосексуальных отношений, да и та, на мой взгляд, уже рассматривалась со всех ракурсов, так что я в очередной раз заново изобретаю велосипед.

Просто сравнительно недавно мне довелось прочитать статью о пингвинах-геях в Нью-Йоркском зоопарке и вспомнить, что в целом гомосексуализм довольно-таки распространенное явление среди животных, птиц, насекомых даже в естественной среде. Если главным аргументом противников гомосексуализма является фраза "это против природы", то как же они могут объяснить проявление гомосексуальных связей в самой природе? Тетя Вики и дядя Google вещают, что животные гомосексуальные пары не являются редкостью, среди некоторых подвидов (жирафов, например) они даже преобладают. В чем может заключаться причина?
Если исключительно теоретически предположить, что гомосексуализм был заложен в природе изначально, как возможность поддерживать популяцию определенных видов и не нарушать баланс. Что если склонность к гомосексуализму заложена на генетическом уровне и при повышении популяции отдельного вида начинает проявляться у отдельных особей?
В таком случае, если быть приверженцем теории эволюции, увеличению гомосексуальных пар в обществе в наше время можно найти научное объяснение, аргументировав это природной закономерностью. Популяция вида растет - есть опасность потери другого вида, а от дисбаланса природа-мать избавляется сама... правда, когда дело касается происхождения человека, то я придерживаюсь инопланетной теории, поэтому в моем случае такое объяснение дает сбой.
Но если на мгновение согласится с Дарвином, то невольно приходишь к мысли, что может быть и так...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Помнится греческие боги на Олимпе "грешили" связями между собой(мужской пол).А Нарцисс и вовсе сам с собой занимался.Сразу две мысли:или же боги были и нам это перешло "по наследству",или же мифы-это сказка,но те,кто их придумал,были сатириками,ибо завуалировали данные явления .Так или иначе психологи утверждают что гомосексуализм -психическая болезнь без метода лечения.Чайковский был таким,Лео Бернстайн,Дэвид Боуи,Лу Рид,Роб Хэлфорд,Элтон Джон.Но пока-что с плохой стороны гомосексуализм себя не показывал...
    Шико: Гомосексуальные и лесбийские пары встречались в Древней Греции и Древнем Риме и вне мифов, в реальности. А Гаю Юлию Цезарю, когда надоедали как наложницы, так и наложники, проводили молоденьких козочек. Если мифы об олимпийских богах всего лишь мифы, то каркас для этих мифов был вполне реальным, а если боги все же существовали, то что можно богам, можно и людям. В любом случае это уже загадка о курице и яйце и гадать, что было раньше можно до бесконечности.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Шико
  3. Блог
  4. О гомосексуализме. Всего лишь мысли
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии