Эгоизм

Могу сказать точно, что все мы эгоисты. Буквально каждый из нас думает только о себе. И не надо говорить мне, что это не так. Даже когда мы думаем о своих близких, мы все равно заботимся только о себе. Как бы только нам было хорошо. Если кто- то умирает, мы думаем, как же мы будем без него. Конечно готовы умереть за любимого. Но и в этот момент мы так же думаем лишь только о себе. Легче умереть чем жить без него. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Все эгоисты, разумеется) Ничего нового. Человек не будет ничего делать, если этого не ХОЧЕТ)) Даже помогать другим, пусть себе в ущерб - человек сам ЗАХОТЕЛ этого) Не редко корыстные цели казаться лучше. Иогда нравственность. Но в итоге все равно, человек хочет помочь. Рабы подчинялись потому что хотели жить)
    Эгоизм - основа инстинкта самосохранения. Это не хорошо и не плохо. Так просто есть)
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Не соглашусь. Не суди по себе.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    эгоизм это одно из основных человеческих качеств. то же самое можно сказать о тщеславии и гордости, доброте и т.д. главное, как у вас эквалайзер внутри настроен
    #
    Написал fun
  4. 0
    Ну я Эгоист. А НЕТ-ЭТО ЖЕ ТАК НОВО!!!!Как я раньше не знал этого??!!
    #
    Написал Dietrich Elvengard
  5. 0
    а кто то отрицает свой эгоизм?
    все мы эгоисты, просто в разной степени.
    #
    Написала daisy
  6. 0
    Подумай о себе, а о других подумает TEFAL...TEFAL всегда думает о вас!
    #
    Написала Жест
  7. 0
    Ну и что, так и надо. Ты же свою жизнь живешь, вот и думай о себе и том что бы жизнь была удачной))) норма
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Superhero
  3. Блог
  4. Эгоизм
Эгоизм