В один чудный вечер я задалась вопросом: смогу ли я простить измену любимому человеку? Не только секс, по-моему, поцелуй тоже можно считать изменой. Так хватит ли сил забыть этот неудачный момент?
Если разобраться, то всё зависит от обстоятельств. Конечно, если парень подшофе, да и девушка сама лезет, тут мало чего от него зависит. Но если он сам проявил инициативу? А затем приходит и умоляет простить его, мол это было помутнение, такое больше не повторися.
В детстве я шарахалась слова измена, для меня это было немыслимо. Отчасти, это и сейчас правда. Изменять любимому человеку мерзко. Но я всё же верю, что люди имеют свойство меняться.
Если после разоблачения измена не повторится, да и силы у меня найдутся на прощение, то почему бы и нет?

Но для меня душевная измена, намного сильнее чем физическая.
Потому что заняться сексом, целоваться, как вы говорите "когда ты подшофе".
А в душевном плане все серьезнее. Если ты уже кому то другому сказал слово "люблю", то будь добр, встал и вышел.
что значит прикрытие? он же может осознать, что он не прав. не прав что напился, не прав, что изменил. алкоголь тут точно не прикрытие. скорее, катализатор. какая бы ни была ситуация, стоит пересмотреть отношение к человеку. я же не пишу, что если он выпил - то тогда прощается.
а в законодательстве "подшофе" - вообще утяжеляющее обстоятельство.
я не говорю, что если выпил - делай, что хочешь. ситуации разные бывают. в данной ситуации человек может потерять над собой контроль.
законодательство тут не при чём