Измена

В один чудный вечер я задалась вопросом: смогу ли я простить измену любимому человеку? Не только секс, по-моему, поцелуй тоже можно считать изменой. Так хватит ли сил забыть этот неудачный момент?

Если разобраться, то всё зависит от обстоятельств. Конечно, если парень подшофе, да и девушка сама лезет, тут мало чего от него зависит. Но если он сам проявил инициативу? А затем приходит и умоляет простить его, мол это было помутнение, такое больше не повторися.

В детстве я шарахалась слова измена, для меня это было немыслимо. Отчасти, это и сейчас правда. Изменять любимому человеку мерзко. Но я всё же верю, что люди имеют свойство меняться.

Если после разоблачения измена не повторится, да и силы у меня найдутся на прощение, то почему бы и нет?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Думать на эту тему тоже недавно начала.
    Но для меня душевная измена, намного сильнее чем физическая.
    Потому что заняться сексом, целоваться, как вы говорите "когда ты подшофе".
    А в душевном плане все серьезнее. Если ты уже кому то другому сказал слово "люблю", то будь добр, встал и вышел.
    terrik: солидарна
    #
    Написала водчика
  2. 0
    По-моему не так страшны все поцелуи и секс, как чувства к другому человеку. По сути, измены может и не быть, но если кто-то влюблен в кого-то третьего со стороны, то это еще хуже, чем удовлетворение физических потребностей
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Извините, а если девушка подшофе, а парень лезет, то от девушки ничего не зависит?
    #
    Написала Гелла
  4. 0
    я про то, что это - слабое оправдание. ну типа - не стоит на такое вестись. одно дело когда человек осознает проступок, а так - у него "прикрытие". что мешает ему, не ущемляя совесть свою, типа, снова напиться и сделать тоже самое?(
    terrik: прочитайте последнее сообщение в блоге. повторная измена это конец отношений, без всяких но.
    что значит прикрытие? он же может осознать, что он не прав. не прав что напился, не прав, что изменил. алкоголь тут точно не прикрытие. скорее, катализатор. какая бы ни была ситуация, стоит пересмотреть отношение к человеку. я же не пишу, что если он выпил - то тогда прощается.
    #
    Написала киса мура
  5. 0
    я правда не поняла, что значит "мало что от него зависит"? т.е. у парней "подшофе" отключаются мозги? или автоматически сковываются руки наручниками за спиной? или отключается умение говорить "нет"? какой-то херовый расклад, типа: выпил - делай что хочешь.
    а в законодательстве "подшофе" - вообще утяжеляющее обстоятельство.
    terrik: ну, если перебрать алкоголем, то вряд ли у него будет варить котелок.
    я не говорю, что если выпил - делай, что хочешь. ситуации разные бывают. в данной ситуации человек может потерять над собой контроль.
    законодательство тут не при чём
    #
    Написала киса мура
  1. nektome.blog
  2. terrik
  3. Блог
  4. Измена
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу