все
Раньше я любила видеть сны. Но раньше. Сейчас по-другому.
Каждую ночь я бегу, сломя голову. Не замечая в спешке никаких преград. Я спешу, чтоб сказать все, что думаю, но...
Когда я прибегаю, никого нет. Вещи собраны. Только пустота. А я сижу в четырех стенах, сожалея о том, что не успела.
А потом я ищу.
Но, конечто же, это все впустую.
Все.
ушло.
Мне кажется, что у меня что-то исчезло. Что-то украли, или отняли. Это важное. Что-то странное. То, без чего мне будет трудно. Даже сейчас.
Иногда мне кажется, что я ничего не могу. Ничего.
Вокруг пусто. И так будет всегда.
Мне кажется, что-то пропало.
Ушло.
ненавижу.
Ненавижу, когда все портят.
Ненавижу, когда не слушают.
Ненавижу, когда бросают.
Ненавижу быть одной.
Грустняшка.
Я не знаю, почему в последнее время так одиноко. Это
одиночество съедает. Хочется уехать. Да! Уехать далеко. Там где солнце медленно
поднимается над макушками деревьев, освещая уютный домик в глуши. А утром
вдыхать свежий воздух лугов. Там, в моих грезах, все другое. Цвета зеленые и
коричневые, а солнце не такое яркое. Там то же одиночество! Но оно не душит –
им можно наслаждаться.
Можно ли найти такое место?
ночью.
Лежа на своей
кровати, я снова не могу уснуть. Глядя в темноту, вижу в окошке свет, исходящий
из двух окон дома напротив. Может там старуха, уснувшая возле телевизора за
очередным бессмысленным сериалом; или озабоченная женщина, пытающаяся успокоить
своего ребенка и наконец, отдохнуть после трудного дня; или там мужчина,
одинокий и полный отчаяния, ищущий утешение в сигаретном дыме и алкоголе; а
может компания беззаботных молодых людей, полных веселья и энергии… Возможно,
именно за этими окнами сидишь Ты – Читатель…
Доброй ночи
Доброй ночи. Возможно сейчас другое время суток, но писала я этот отрывок (назовем это так) именно ночью. Куча бессвязно отрывочных мыслей крутится в моей голове и именно в это время хочется придать им какую-нибудь «форму», какой-то смысл.
Зачем же я завела этот блог? Ответ довольно прост — недостаток внимания. А точнее именно от того, что никто не желает, как кажется мне, слушать бессвязные отрывки моих мыслей. Именно это подвигло меня на создание этого сообщения. Есть надежда, что кто-то из моих друзей (довольно громкое слово, ведь это еще совершенно не известно, считает ли другом меня, тот, о ком я думаю довольно часто) прочтёт, кто-то проникнется моей мыслью. Но все же есть небольшой шанс, или скорее вера в это. Это псевдо внимание, оказанное кем-то, создает видимость «нужности тебя миру».
