Семейный долг

Вспомнила ситуацию из книги.В семье родился мальчик-даун,при этом было еще 3е детей,из-за того.что за ним требовался уход приехала бабушка.Все они вот так жили в 3х-комнатной квартире 11 лет.Он пускал сопли и ходил в туалет везде-никому не было жизни.Каждый втихую ждал его смерти,а когда она пришла,младший сын сказал:"А почему вы плачете?Ты,мама,говорила,что руки на себя наложишь,вы,брат с сестрой,как было бы здорово:он бы умер,бабушка уехала бы к себе и целая комната освободится.Теперь все по вашему-радуйтесь!"

Его обозвали бесчеловечным выродком и он стал семейным изгоем.Старший брат ему сказал:"У людей есть свои правила игры.Если кто-то умер-надо горевать.Своих родственников надо любить".Во что он потом превратил жизнь этого брата,заставляя его следовать этим правилам-отдельная история.

Не нравятся мне эти правила.Не хочу и не буду!Все,что "ради приличия"-фальшь и насилие над личностью

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Хороший пример.И да и нет.Приличия нужны и правда нужна.Иногда молчание оказывается золотом.Это как раз тот случай.
    Эль: тут,пожалуй,фраза очень категоричной получилась,но приличия в нашей жизни слишком часто доходят до абсурда,а потом человек в знак протеста такое вытворять начинает!Наверное и здесь "совок"виноват))
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Эль Элеганте
  3. Блог
  4. Семейный долг
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии