Ситуация на Украине напоминает серию романов Дж. Роулинг "Гарри Поттер".
Америка - лорд Волан-де-Морт.
Правительство в Киеве - Пожиратели смерти ( как и персонажи книг часть из них полукровки, то есть - украинцы говорящие чисто на русском).
Россия( и все кто помогает Украине) - Отряд Дамблдора, Орден Феникса.
Русские жители на Украине( украинцы говорящие чисто на русском) - грязнокровки (полукровки).
Волан-де-Морт и Пожиратели боролись за чистую кровь, в данном случае Волдик борется за власть, а пожиратели за чистоту.

Сэр? Не пишите больше. И это... курить тоже не стоит.