привёз полкило шероховатых спагетти, мол, их особая поверхность помогает соусу безусловно впитаться.
не виделись два с половиной года.
я ему отдала набор спичечных коробков из Петергофа. они его весь этот срок ждали.
Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а
ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу
дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил
цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него
внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти
женщины — 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем
беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до
дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили
пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед,
Николай Иванович, поднял бокал “Пепси-Колы” — он вообще не пьет (мама
еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так
вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и
негромко сказал:
— Аня, неужели ты меня не узнаешь?..
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
— Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь,
Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили
они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она
его — несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда
усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?
—
Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и
ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,
страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в
комнату и закрыл за собой дверь. А его отец
продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:
«Может,
ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с
тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда
он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
—
Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был
тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,
которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся. — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем
он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,
увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил
все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова
посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
—
Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, —
ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час
твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы
ты поужинал вместе с нами.
Мы люди,всем нам свойственно делать ошибки,но не все их могут
признать.Порой мы обижаем людей,тех,кто нам дороже всего,тех,кто в наших
сердцах.Иногда мы делаем разные поступки,для кого-то они ничего не
значат,а кого-то ранят в самое сердце. Кто-то говорит:"любви нет,не
существует" но ведь это не так,она есть,просто не все способны открыть
своё сердце и душу.Мы встречаем человека,того единственного,мы любим,нас
любят.И кажется,что весь мир принадлежит лишь вам когда вы рядом,сердца
бьются чаще,в глазах загорается искра,и дышится легче,ты чувствуешь
себя ребёнком,ты ощущаешь внутри теплоту,ты готов прыгать от радости
лишь потому,что он не забыл тебе позвонить.Но со временем чувства
затихают,всё становится обыденным,входит в привычку.Но это не значит,что
любви нет,просто уходит страсть.Любовь,она остаётся,но ты воспринимаешь
её как должное со временем ты начинаешь думать,что её больше нет и
тогда ты ставишь точку в отношениях,и ты считаешь,что ты прав,убеждаешь
себя в этом.Ты не замечаешь,как часами сидишь скучая,тебе одиноко,что-то
давит тебя изнутри,не замечаешь как начинает стучать твоё сердце,когда
звонит твой телефон.ты вечерами плачешь в подушку,и выслушиваешь советы
подружек:"Он не твоё","Ты достойна лучшего","Ты всё правильно
сделала,это просто привычка,ты сильная,переживёшь" но ни одна из них не
знает,что ты не хочешь этого переживать,ты хочешь,чтоб он просто
позвонил,ты находишь любые поводы написать ему что-то.когда ты его
встречаешь его где-то на улице,ты который раз пытаешься показать,что он
тебе безразличен,отталкивая его этим всё больше.И снова засыпаешь с
телефоном в руках,перечитывая его смс со словами о любви...Проходит
время,но не проходят твои чувства.ты пишешь ему: "давай будем
друзьями",чтоб хоть как-то оставаться рядышком.вы начинаете общаться он
рассказывает о своём очередном романе,не замечая,что на глаза твои
накатывается слеза.Но ты снова играешь в гордость.Ты не знаешь,что ему
тоже без тебя плохо,ты разбила ему сердце,но он всё так же тебя любит и
он так хочет услышать ту заветную фразу:"ты мне нужен", но видит лишь
твою маску безразличия!Проходит время,а боль в душе не угасает.ты
решилась,ты звонишь ему ночью,ты говоришь,что любишь но уже поздно он
счастлив с другой,той,которая бережет его сердце.Да,он любил тебя
очень,но ты причинила ему боль,заставила поверить в то,что ты
безразлична и никакие слёзы теперь его не вернут уже слишком
поздно.Проходит много времени,ты уже с другим человеком,но он,тот
самый,продолжает сниться тебе ночами.ты всё так же плачешь по ночам в
подушку всё так же вспоминаешь слова подружек:"Ты всё правильно
сделала,это просто привычка,ты сильная,переживёшь".А ведь так просто
было сохранить всё или вернуть.так просто было чаще напоминать о своей
любви забыть о гордости и искать компромиссы.так просто было сказать эту
фразу:"ты мне нужен" и всё могло бы быть иначе!Берегите свою любовь!!!
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и
заняли свои места. Молодой человек сел у окна.
…
Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что
25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
—
Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…
А вы знали что у морского котика характиристика 0,5-1,(02,50)м;дисковидное тело с гладкой кожей;острый длинный тонкий хвост вооружен длинным зазубреным кинжалоподобным шипом,
Привет всем.
Прочитал на НЕКТО блог одно человека (Данила Чиркова) про то, как его друг бросил курить. Решил тоже рассказать . Эту историю рассказал мне один друг т.е того человека , который бросил я не знаю. Вообщем он пытался бросить покупал дешевые сигареты, пластыри и ничего не помогало. Однажды пришёл к другу , покурил и увидел у друга на столе жевачки, которые идут против курения . Там была целая упаковка около 100штук и он все съел залпом. ХАХАХА. вообще это было ужасно наверно т.к она была мятная и мягко говоря невкусная. Представляю что он чувствовал, но он всё-таки её дожевал и на следующий день он бросил курить т.к этот вкус сигарет стал вообще противен ему. Так что на некто сейчас тут будут всем курильщикам советовать бросить хотя сам знаю как тяжело бросить и особенно отказаться от сигареты , когда пьешь. БРОСАЙ КУРИТЬ, БРОСАЙ!
призидент студсовета горничная.....это по счету пятое или шестое аниме которое я смотрю.....а ведь несколько месяцев назад божилась,что эту японскую херь не буду смотреть...и вот все заново.....ладно...это последнее аниме которое я смотрела
"В месяц рамадан был ниспослан Коран – верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определенное число дней и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны." (2:185)