Мое стихоплетение...
Мое стихоплетение...
Проститься нам пришлось с тобой,
Так было велено судьбой...
Ты едешь покорять столицу,
Но счастья нет на наших лицах.
Тебя увижу только летом,
Но мы сейчас ведь не об этом.
Не хочет сердце отпускать,
Но разум не дает мечтать.
Ведь ждет тебя твой институт,
А мне учится еще тут.
Но будь ты в сотнях километрах,
Я передам тебе по ветру,
Как сильно я тебя люблю!
И в радости, и в горе жду.
И ты вернешься милый мой,
Так предначертано судьбой!
Тебя давно я полюбила,
И обо всем я позабыла,
Затерялась я в годах,
Осталась только боль в сердцах.
Мы открыться так боялись,
Что с тобой 6 лет молчали.
Но сердце так устало ждать,
И я решила все сказать!
Я нашла тебя в инете,
Все сошлось в одном ответе...
Вот и встретились: "Привет!",
"Прошло ведь столько лет?".
Я подошла к тебе так близко,
Что взгляд упал твой очень низко...
Мы долго не сводили глаз;
И нет на свете... кроме нас...
И в мире все исчезло...
И радость в сердце влезла!
Вдруг, губы сами потянулись
И без стыда соприкоснулись...
Случился долгий поцелуй!
Все замерло в моей груди,
Хотелось убежать, уйти...
Но знала я, что не смогу,
Твоей я стать хочу!
Не отпускай, держи меня!
Я всей душой люблю тебя!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Дети .....-это счастье)))
Живот:
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ, мороженое. Среди всего этого где-то ещё сердце помещается!
(Галя, 7 лет)

Кипятильник:
В поход его не берут, потому что в лесу трудно розетку найти.
(Юля,7 лет)

Влюбленный:
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в неё, видимо, влюблён.
(Марина, 8 лет)

Гадание:
Сначала я собираалась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.
(Маша, 6 лет)

Еда:
Самая вкусная у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!
(Вера, 7 лет)

Муж:
С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот... Расходы большие... Подвести тебя этот человек может: нпример, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты женился, стал ругучим и толстым.
(Кирилл, 7 лет)

Жених:
Так дяденьку называют до того, как он женился. АА после того, как он женился, его уже называют другими разными словами.
(Аня, 9 лет)

Овсянка:
Больше всего её любят англичне. Как они едят эту гадость - я не предстовляю.
(Таня, 9 лет)

Стиральный порошок:
Обычно это нпсыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знааю. Потому что, я ещё не пробовала.
(Даша, 8 лет)

Счастье:
У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.
(Зульфия, 8 лет)

Телесериал:
Это больше женщинам нравится, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по несколько штук сразу.
(Арина, 7 лет)

Хвост:
Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он.
(Оля, 4 года)

Поэт:
Приходит к нему муза, а потом опять уходит. И он наполовину рад, аа наполовину расстроен. Рад - потому что она приходила, а расстроен, потому что теперь целый год ждать, когда снова придет.
(Женя, 9 лет)
Смерть:.
Это запах цветка, который он издаёт, когда его топчут!!!
(Егор 4 года)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
#9 Ну сказочный же
#9 Ну сказочный же
Некто: я конан варвар из планеты обезьян отрубаю руки и ловлю стрелы пенисом
Некто: всосал??
Вы: эпично
Вы: стрел-то много наловил?
Вы: при ходьбе не мешают?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
#8 Продолжаем постигать дзен
Некто: м ж
Вы: п з
Некто: ??
Некто: что значит п з?
Вы: а что значит м ж?
Некто: мужчина или женщина
Некто: ты здесь впервые?
Вы: да
Вы: научи меня, великий гуру
Некто: да ничего особенного только выучи м ж? и все
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Грустный Дождь.
Грустный Дождь.
Шел Дождь.Она стояла посреди улицы.Капли Дождя смывали ее слезы.Она уже вся промокла,но все равно стояла.Сегодня ее бросил парень.Они встречались ровно год.Она Любила его,а он…Просто пользовался ею.Ей было очень обидно,но она не собиралась кончать свою Жизнь,нет.Просто сейчас ей было очень тяжело.И это естественно.Грустная обыденная история.Дождь помогал ей,смывал эту обиду,грусть.Омывал осколки ее Души,которую так бессердечно ранили.Люди,шедшие мимо,наверное,считали ее ненормальной.Все время оглядывались и шептались.Но кого это волновало.Ей было не до того.И вдруг звонкий баритон раздался возле нее.
-Девушка,Вам помочь?
Она от неожиданности аж подпрыгнула.Перед нею стоял молодой симпотичный парень,лет 20.Каштановые темные волосы,карие светящиеся глаза,улыбка,скользившая по губам.Она даже забыла его вопрос.
-Нет-нет,-торопливо ответила она.
-Почему Вы стоите под Дождем?,-в его голосе слышалось сочувствие.
-Я хочу,чтобы Дождь смыл с меня все…и меня тоже смыл.
-Тогда я стану и буду стоять рядом с Вами.
В его руке был черный зонтик,он аккуратно сложил его,расправил руки и запрокинул голову.Его белая рубашка тут же покрылась каплями и промокла насквозь.
-Но Вы же промокнете!
-Вы ведь тоже.
На минуту беседа стихла.Он первый нарушил тишину.
-Я Максим,кстати.
-Аня.
-Очень приятно,Аня.
-Мне тоже,-она немножко улыбнулась ,и он заметил это.
-Ладно,пойдемте.Не хочу,чтобы Вы из-за меня мокли,-сказала она.
-Вот это правильно.Куда пойдем?
Девушка недоуменно хмыкнула.
-Вы к себе,а я к себе.
-Хм.А просушиться Вы меня не пригласите?
-Хорошо.Пойдемте.
Идти было недалеко.Ее дом находился за поворотом,на соседней улице.Она жила на 5 этаже,в двухкомнатной квартире.
-Проходите.
-Спасибо.Хорошая квартира.Вы здесь одна живете?
-Да что мы все на Вы,да на Вы.Не по 50 же лет.Да,одна.
Он одобрительно улыбнулся.Они прошли в гостиную.
-Я сейчас приду,-сказала Аня.
Она принесла ему рубашку и брюки.И сама пошла переодеться.Все вещи были насквозь мокрые,и она повесила их сушиться.
-Может быть чаю?,-предложила она с улыбкой на лице.
-Не откажусь.
Они сидели в ее комнате,пили чай и болтали.Он рассказывал про свое детство,мать и сестру.Она про свою учебу и проблемы с парнями.Вообщем,так получилось,что они заснули.Просто заснули,ничего такого.Он в кресле,она на диване.
Она проснулась,взгляд невольно пал на часы,было уже 2 часа дня.Его уже не было.На столе лежали одежда и записка
«Спасибо,Аня,за одежду,за чай,за компанию,за все спасибо.Я был очень рад с Тобой познакомиться.
Максим.»
Почерк был такой каллиграфический,буквы очень ровные.А бумага пахла его парфюмом.Поначалу она переживала,ждала,что он придет.Но уже через месяц познакомилась с другим парнем.Они встречались 3 месяца,но он ее тоже бросил.И снова депрессия.Очередной парень,нервы девушки просто не выдерживали.Она сидела на полу и плакала.На столе стояла бутылка мартини,но она не была начата.Аня не пила,никогда.За окном снова Дождь.Тот же грустный Дождь,как и в прошлый раз.В дверь позвонили.Она ,нехотя, пошла открывать.На пороге стоял он.
-Здравствуй,Аня.
-Здравствуй,Максим.Проходи.
Они долго беседовали.Она жаловалась ему на свою Судьбу,он жалел и утешал ее.Но вот пришло утро,Дождь закончился,ему нужно было уходить.
-Мы еще увидимся?,-спросила она пока он обувался.
-Это зависит от Тебя.Пока.
Прошло два Дня.Два долгих Дня.Она все перебирала его слова,но не могла их понять.За окном снова Дождь,сильный ливень.Он приходил лишь в Дождь,когда ей было плохо.Дождь есть,дело осталось за малым.Ее тут же осенило,что нужно делать.Она достала пачку таблеток,и бутылку мартини,ту самую.Если он не прийдет,тогда пусть так и будет.Все равно без него мне не Жить.Мысли являлись в ее голове со скоростью звука.Она взяла две таблетки в одну руку,бокал в другую.В дверь позвонили.
-Открыто.Входите. Он вошел в комнату и припал на колени.
-Это я,Максим.Не делай этого,Аня.Пожалуйста.
-Я и не хочу этого.Я готова была сделать это ради того,чтобы быть с Тобой.Я Люблю Тебя.
-Я пришел к Тебе.И я Люблю Тебя.
Это была Дивная Ночь.Они беседовали,признавались друг другу в Любви. И этот грустный Дождь закончился.Она боялась,что он снова уйдет.Но это было зря.Он не собирался никуда уходить.И через месяц она окончательно убедилась в этом.Так в ее Жизни навсегда закончились грустные Дожди.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Любишь?
Любишь?
Интересно, почему одних людей любишь, а других - нет? Точно так же, одни цвета тебе противны, другие нравятся, а какие-то ты предпочитаешь. А в супермаркете ты выбираешь из множества продуктов только те, которые хочется.
Значит, они чем-то отличаются от других. Людей, цветов, продуктов.
Ты окружаешь себя наиболее "хорошими", с твоей точки зрения, людьми. Ты сортируешь их, выбирая из множества лучших. Как свежие яблоки.
Наверное, люди, которых ты любишь - действительно какие-то не такие, как все.
В их поведении, внешности, речи есть что-то особенное.
Ведь даже когда толкаешь их с силой, и они падают, разбиваясь о бетон, их кровь как-то по-особенному красиво течет к твоим ногам.
Правда?
("Abneigung")
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Телефонный звонок.
Телефонный звонок.
-Да.
-Алло...Эээ...а Вы не...а куда я....а кто...скажите,а....а Вы...ой....а я же....да нет....точно...вот блин....До свиданья.

Вот и поговорили))
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Душа.
А ведь глубина моей души сравнима разве что с дождевой каплей.
А вы продолжайте мнить себя проницательными, "видящими меня насквозь", разглядывая асфальт через миллиметровый слой воды.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Отражение.
Отражение.
Зачем? Зачем? За-чем?
Никогда тебя не мучил этот вопрос? А никогда, надышавшись краской, ты не падал на диван? Медленно вспоминая, скольким людям ты сломал пальцы, а скольким - жизни. Они ведь любили тебя, да? А ты просто уходил. Одним ударом убивая в них все живое. Зачем ты это делал?
Закрываются глаза. Мутит. К горлу подступает тошнота. Такое бывает, не правда ли?
Почему ты молчишь? Ах да. Я и забыл, что отражения не умеют говорить.
("Abneigung")
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Улыбайтесь!
Улыбайтесь!
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.(с) Тот самый Мюнхгаузен
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Посвещается Катюшке Нагорной!
Посвещается  Катюшке Нагорной!
Это был обычный для меня рабочий день. Я слушала разговор двух моих знакомых. Одна рассказывала другой, что сегодня ночью произошла автокатастрофа в Оренбурге, при которой девушка погибла, а парень выжил. Я много раз слышала подобные истории и поэтому не стала вступать в обсуждение. Но некоторое время спустя я услышала знакомую фамилию. Тогда я подошла к девушкам и переспросила чью фамилию они упоминали в разговоре. Когда я услышала что участница произошедшей аварии оказалась моя близкая подруга... я остолбенела! Я не могла поверить, что слушала целый день рассказ о смерти моей подруги! Как выяснилось позже она ехала в клуб с парнем на мотоцикле... ночью. В них врезался автомобиль. Катю выбросило с мотоцикла на асфальт... Она скончалась от травмы головы и большой потери крови... Парень, который был с ней практически не пострадал, отделался ушибами и царапинами. Я долго не могла поверить в случившееся! И только когда я увидела мою Катюшу в гробу все такую же красавицу в свадебном платье я поняла, что ее больше нет со мной! ((( Ее смерть потрясла многих.... ведь ей было 18 лет! Родители так и не смогли смериться с потерей единственной дочери, которую они так любили...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
стишок
стишок
Сердце не льнет,
но все по тебе болит,
милый,не стой здесь,
я тут сама Айболит
(Правда,почти не болит)
А на другом конце города кто-то не ест,не спит.
Душу сдает в кредит.
Солнце,мне будет 20,
А я так еще мала,
Кажется 18 было еще вчера.
А на другом конце света печаль и мгла,
Я все смогу сама.
А на другом конце он/она просто ждет,
Когда кто-то придет/прилетит/приплывет.
А у меня даже черная-все на взлет.
Только боюсь вперед.
А у меня не душа,а сплошной бардак,
Есть кто "на век" и кто "просто так",
Туфли-каблук повыше,да потемнее лак.
Я все смогу и так.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Музыка для меня
Музыка для меня
Вы знаете… Музыка для меня… Это… Это воздух, которым я дышу… Вы знаете… Это… Кровь которая течет по моим венам… Она удерживает меня при жизни… Я не знаю чтобы я делал без неё… Это я… Это моя жизнь… (с) Billie Joe Armstrong
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Больно...
Больно...
Больно,это когда во всем,что Ты делаешь уже нет Смысла.
Когда Он был рядом с Тобою,а Твоим и не был.
Больно,когда Душа смертельно ранена,а Ты все Живешь.
Когда Душевную боль пытаешься заглушить болью тела.
Больно,это когда Человека нестало не потому,что Он умер,а потому что Его уже нет для Тебя.
Когда слезы стали образом Жизни.Когда Ты надеешься,что все пройдет,а оно не проходит.
Больно,когда ругаешь свою Память за то,что помнишь все те моменты.

Больно.Да,это очень больно.Но знай,что все пройдет.Время все лечит.Осколки оно склеит скотчем,со временем они соединятся в одно целое,снова.Станет легче обязательно,все пройдет!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Про наши поликлиники
Про наши поликлиники
Просто не могу не поделиться впечатлениями от пережитого.
А речь пойдет ни о чем ином,как о нашей отечественной медицине.Я не имею ничего против наших медиков,нет нет.Меня просто поражает вмешательство русского менталитета.Воспользоваться гарантированным бесплатным мед.обслуживанием-целый квест на самом деле.Вообще все началось с желания моей маман проверить мое здоровье(давление,кровь и т.д.)Пункт первый:запись на прием.Здесь самое главное понять куда вообще записываться, т.к. мой врач в отпуске,а участковой нет как таковой вообще.Ладно,это пройдено.Дальше самое сложное :по приходу в больницу необходимо доказать вышедшей из кабинета суровой медсестре (Вы кстати не замечали,что их будто подбирают по образцу?Может где то есть завод по изготовлению медсестер,а?) что тебе необходимо к врачу и именно к этому.Честно говоря, склонившаяся надо мной фигура,суровый взгляд и вопрос:"Девушка,а чего вы пришли?" заставили меня задумать.И правда,а чего я пришла?Но за здоровьем нужно следить и я вежливо объяснила зачем я тут.Зачли.Следующий шаг:очередь.Это не особая проблема на самом деле,но нетерпеливым там места нет.Стоит заметить,что люди у нас общительные.Особенно при скоплении в каких-либо местах ожидания.При правильном настрое это испытание удачно завершается.Дальше необходимо получить направление на кровь (ну или по ситуации).Терпим измерение давления,допрос и прочие прелести.Через неопределенное количество времени суд из терапевта и медсестры выносит вердикт:направление дать.Но конечно,не все так просто и за направлением придется идти в другой кабинет.И конечно ждать.В довершении всего по закону подлости направление выдается на неудачное время.Прям два раза неудачное.В общем в этой стране невозможно иметь слабую силу воли.Стоит отметить,что так не везде.Посетив сегодня Диагностику плюс,была приятна удивлена.Там все делается быстро,грамотно,чисто и вежливо.Конечно,за деньги.В любом случае нам есть куда стремиться.
Желаю Вам не болеть =)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
...Человек...
...Человек...
Человек-такое дивное Создание!
Люди разные,но все похожи...хоть чем-то.Поступками,Мыслями,внешностью...да много чем.
Мы способные на многое,сильные Личности иногда просто страдаем от бездействия.Хм...
А Наши Мысли...Это вообще отдельный разговор.Как интересно одна Мысль может поднять Нас на невиданые вершины,в далекие дивные Миры и дать Нам Смысл Жизни....и одна Наша Мысль способна опустить Нас в такую бездну,из которой очень тяжело выбраться,в Мрак среди Тьмы...и лишить Нас всего...
Человек-это гениально созданый механизм...вроде бы простой,а как копнешь,аж диву даешься...в Наш комплект все входит...абсолютно все...Чувства,эмоции,знания..этот список можно продолжать очень долго...
Человеческая Душа не имеет границ.Мы можем плакать из-за того,что Нам день уже никто не пишет...и можем радоваться тому,что нашли утерянную вещь.
Человек-двойная Стихия...именно двойная...Мы состоим из двух сторон...Хорошей и плохой.Наши поступки делятся на хорошие и плохие.Наши Мысли делятся на темные и светлые...И дарить Мы способны как Радость,так и Горе.
Через Человека каждый день проходит столько эмоций,чувств,что пребываешь в легком шоке)Как это удивительно.Мы чувствуем каждую мелочь,каждый миг.Ведь Человек создан Чувствами,и для Чувств.Вся Наша Жизнь-это чувства,ощущения,эмоции.Правда чувствуем Мы все по разному.Ведь Мы разные.Жизнь яркая лишь от того,что Мы ее краски.А Человеческая палитра безгранична.
В каждом из Нас столько граней,что их не просто заметить...а иногда и сам их не замечаешь..главное-за короткое время-Жизнь успеть расскрыть хотя бы большинство из них...все зависит от Нас.
От Нашего Восприятия.Ведь Жизнь будет такой,какой Мы ее видим.Наше видение строит Наш Путь...и направляет Нас.
Все зависит от Выбора.За день Люди делают столько Выборов,что и не помнят их все.Каждый выбор важен.Даже какие туфли Ты выберешь...это изменяет весь ход событий.Ведь Ты не знаешь,где споткнешься в этих туфлях и что там Тебя подхватит Твой будущий муж.Главное все обдумывать.Расценивать каждый шаг...чтобы непродешевить.
Я просто восхищаюсь Людьми...и поражаюсь им каждый день.
Разве можно до конца постигнуть кто такой ..ЧЕЛОВЕК....
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Лишь Вдвоем!
Лишь Вдвоем!
Была темная Ночь,
Не светились огни.
В этом Мире Вдвоем
Лишь остались Они.

Держа за руку Нежно,
Мальчик девочку вел.
А по улицам тихо
В это время Дождь шел.

Их Родители умерли,
Словно вчера.
И у девочки снова
С щеки стекает слеза.

Они не были Родственниками,
Они были Друзьями.
Просто так совпало
Гуляли тихо Ночами.

Он был старше ее
Где-то на год,а может на два.
Помогал он ей очень.
Учил понимать Слова.

Жизнь понимать,
Понимать Людей.
Верить в сказки,еще
Любить звук Дождей.

Вдвоем Им было легче,
Мир становился другим.
Она была для него Лучшей,
Он был для нее Своим.

Луна освещала Их Путь,
Звезды ярче светили.
Ночь берегла Тишину
Пока Они друг друга Любили.

Была темная Ночь,
Не светились огни.
В этом Мире Вдвоем
Лишь остались Они.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓