Осень....
Осень....
Каждый видит осень и расценивает ее проявления по своему – для кого-то осенний ветер разрушает мечты, а кому-то он возрождает былые надежды. Но лишь от самого человека зависит, в каком направлении будет завывать этот ветер
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Хандра
Хандра
И стихи не пишутся
И глаза слипаются
Больше не залижется
Больше не расплавится.

Сердце словно маятник
Ещё чуть чуть и скорчится
Циферблат вращается
Ни чего не хочется.

Но хватит грустных повестей
Они меня измучили
Хватит с меня пошлостей
Ухожу в мир лучшего

Туда где идеальные,
Туда где все примерные.
Где люди словно ангелы,
Поют мне колыбельные.

И самое обидное
И самое здесь сложное,
Поверить в то что есть оно:
Это место невозможное...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Сложно...
Сложно...
Как сложно для себя быть тем:
Кем ни являешься ты сроду.
И как легко творить себя,
На лживых глазинах народа.
Быть может нужно жить в дали,
От всей людской гнилой породы?
И видеть сны, как на яву,
О том что нет проблем природы.
И знаю я не выжить мне
Не слиться с этим жадным миром...
Творить легко себя другим,
Собою быть невыносимо...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Мечта
Мечта
Ты как мечта, как сон или виденье,
Полётом света мне осветила жизнь.
Тепло, уютно и необъяснимо,
Так хорошо что рядом ты стоишь.

Люблю твои черты, твои привычки,
Когда ты улыбаешься я пьян.
И страшно как то стало по привычке,
Остаться равнодушным к тем морям:

Морям потерь и разочарований
В себе и людях что ползут как грязь,
Но страх пройдёт я знаю он не главный,
В моей душе главенствовал он раз.

Когда тебя не знал я так прекрасно,
Не видел глаз твоих пленительную стынь,
Когда существовал я в сказках
Навязанных унылых и чужих.

И если б завтра вдруг мне рассказали
Что ты и в правду сон или мечта
Что выдумана ты как по писанию,
Что выдумана эта красота.

Не знаю я...наверно, жил бы дальше,
Скрывая чувства за спинами людей,
Которые, их так же, искривляя,
Прячут чудной украдкой за моей.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
ведь можно сделать лучше...)
ведь можно сделать лучше...)
Ненавижу, когда у людей цели в жизни только напиться, накуриться, обколоться и обнюхаться.
Лучше изредка, прилично и без серьёзных последствий.
Ненавижу, когда пишут с ошибками или неправильно произносят слова.
Лучше подучите русский язык или почитайте словари в конце концов.
Ненавижу, когда играют на публику, выставляют себя напоказ или же просто выёбываются.
Лучше пользоваться способом "будь собой" ибо все мы оригинальны.
Ненавижу, когда оскорбляют мои интересы, интересы близких и просто других людей.
Лучше сначала представьте - то что вы любите, облили дерьмом.
Ненавижу, когда лезут в душу со своим самоваром, ковыряются там.
Лучше позаботьтесь о своём психологическом здоровье.
Ненавижу, когда треплют лишнее, выдают тайны, подставляют.
Лучше не предавайте людей, которые слепо доверяют вам самое сокровенное.
Ненавижу, когда обсуждают за спиной, строят заговоры и козни.
Лучше высказать претензии лично, если вас на самом деле задела ситуация. (есть искл.)
Ненавижу, когда не доверяют, скрывают, недоговаривают и врут.
Лучше один раз довериться, чем держать всё в себе.
Ненавижу, когда люди кричат и орут прямо в лицо да и вообще.
Лучше контролируйте свои эмоции, ведь этим вы выказываете свою слабость.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Tbl M-НR HE CПAc...
Tbl M-НR HE CПAc...
Я когда-то любил посидеть на кирпичах, напряженно читая пасты один за другим ночи напролёт. Один раз я наткнулся на криппи про «Блог семи лет», там говорится о странном блоге с событиями, которые произойдут с тобой в ближайшие семь лет. Ты можешь удалять то, что тебе не понравится, но не редактировать. Я, конечно, не поверил в эту сказочку, но ради прикола решил попробовать, хотя был очень сонным. Лучше б этого не делал. Сейчас я живу здесь - хотя, думаю, лучше сказать "существую". Вы не представляете, как я удивился, когда у меня вышло. Меня охватило какое-то чувство похожее на дежавю. Как ни странно, я увидел пресловутый блог. Но прочел там нечто, что заставило меня сильно испугаться: там было сказано, что мою младшую сестру убьют. Я сразу же удалил это событие, но забыл, что могу видеть этот блог только час. Блог закрылся.. и я не успел прочесть все. Махнул рукой, мол, это всё неправда, чей-то розыгрыш. Прошло 5 лет с тех пор, я забыл об этом событии. Сестра уже выросла. У неё были летные каникулы, она отпросилась у родителей на пикник с друзьями. Они, в свою очередь, дали мне задание: позвонить ей и забрать на машине. Через пару часов она мне сама позвонила:
– Чего, сеструнь? Водичка тёплая? Приезжать за тобой или рано?
Она помолчала чуть и говорит:
- Мокро тут, а вода тут просто ледяная… зря я поехала.
И кинула трубку. Я удивился, но поехал за ней. Когда я приехал, ко мне подбежали её друзья и сказали, что она утонула еще до обеда.. они искали тело. Меня смутило то, что она мне звонила в 2. Мне стало не по себе. Хоть тело не нашли, я был уверен, что она умерла. Я очень тяжело переживал утрату, почему-то винил себя в смерти, хотя не понимал почему. Похорон так и не произошел, ибо тело не нашли. Позже я начал постоянно чуствовать тревогу и чей-то взгляд, как будто за мной следят. Через день мне в пол 4 ночи позвонили на мобильник. Номер был странным «+095360000000». Я взял трубку и испугался: то, что я услышал, меня реально шокировало: далекий голос, как будто из-под воды говорил что-то не по-нашему, похоже на декламирование стиха, поскольку это было громко и с расстановкой. Язык был странным, некоторые слова я узнал: они были на английском. «Разговор» продолжался достаточно долго, мне показалось, что текст зациклен, как будто его повторяют. Я начал кричать что-то в трубку, но оно не унималось, только начало еще громче читать. Через несколько минут меня как будто ударили камнем по голове: до меня дошло, что это голос моей сестры! Я с испугу бросил телефон об пол, он разлетелся на части. Я нервно закурил. Зазвонил домашний телефон, автоопределитель не определил номер. Я взял трубку и услышал нечеловеческий крик. Меня охватил животный страх, я тоже начал кричать и дрожащими руками бросил телефон в унитаз. Потом я немного успокоился, думал что совпадение, или чья-то шутка. Позже собрал мобильник, как ни странно, он включился, и там была новая СМС-ка: «Tbl M-НR HE CПAc». В этот момент начала дергаться дверная ручка. Я решил не обращать на это внимания, но в глазок посмотрел. На моё удивление, там никого не было, но ручка не перестала двигаться, плюс еще добавился стук. Я решил, что сойду с ума, если буду думать об этом. Я включил комп, одел наушники, врубил музыку на полную, чтоб заглушить шум. Через минуту я услышал крик, которого не должно быть в этой песне. Я испугался и тихонько пошел к двери. Заглянув глазок, я увидел непроглядную темень, однако через мгновение что-то шевельнулось, и в глазке показался светлый краешек. Это означало только одно: мой глазок заслонили рукой. Через секунду я услышал хлюпанье. Я запаниковал и побежал в комнату, взял молоток в руки и тихонько стоял в коридоре. За дверью всё успокоилось.. я обрадовался, что это, наконец, кончилось. Как я ошибался… Я пошел в свою комнату и вдруг услышал близкое сопение за спиной, на плечо опустилась холодная рука, я закричал, но было слишком поздно… Меня нашли утром, а в коридоре была вода и песок с водорослями. Компьютер был включен на блоге «Запись удалена».
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Обо мне...
Обо мне...
Мои мысли скучны и не ловки,
Не заметны они для других.
Мои мысли мои зарисовки.
По которым пишу я стихи.

Крепкий кофе...ночная прохлада...
Хлипкий стол...карандаш и тетрадь...
Моё тело осталось за кадром,
А душа пустилась гулять.

В голове возникают виденья...
Словно кадры немого кино...
На бумагу ложатся капелью,
Оставляя меня одного.

И опять я блуждаю в потёмках...
Снова поиск подержанных слов
Мой поэт поджидает в сторонке....
Накопления мыслей и строф.

Ожидание творческой дамы...
И прогулки по краю ножа...
Я живу укрываясь стихами,
Лишь они заставляют дышать...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Я подарю тебе дочь.... Можно?
Я подарю тебе дочь. Она будет как ты точь-в-точь.
У неё будут твои глаза и мои руки,
И столько безумных идей в голове,
Что мы никогда не умрём со скуки.
У неё будет много игрушек:
Кукол, мишек, собачек, других безделушек.
Она будет проситься к тебе на колени, пока я буду на кухне лепить вам пельмени.
Она будет самой красивой девочкой на свете,
В её волосах будет путаться ветер,
А в глазах (которые твои) будет солнце, яркое-яркое,
И смех ручейком заливистым, сладким.
Будет хватать тебя ручонками за уши и хохотать от души...
Не спеши ухмыляться.
Я же вполне серьёзно.
Дети - они, знаешь ли, лучше взрослых.
Я буду плакать от счастья, глядя, как вы катаетесь по кровати,
Играя, кидаясь друг в друга подушками.
Мы станем с ней лучшими в мире подружками,
А ты - любимейшим нашим папой.
По-моему, придумано не слабо.
А главное, это совсем не сложно.
Я подарю тебе дочь.
...Можно?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Город
Город
Вечный город надежд, вечный город потерь,
Груды мыслей мечтаний и планов.
Листопад фонарей, шум горячих сердец,
По бульварам спешащим куда то.
Птицы люди, дома, каждый день суета,
Словно город огромный оркестр:
Состоящий из нас и играющий нам,
Свои буйные тайные песни.
Этот город похож на тебя и меня
Ведь в душе его тоже мы кружим,
Создавая тем самым модель бытия
Под названием человеческий улей...
Ты молчишь по ночам, оживаешь с утра
И опять всё сначала по кругу
Город юных потерь, город сказочных лет
Оставайся мне ласковым другом...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
он и она
он и она
Он и она под звёздною прохладой...
Для них не существует нас,
Лишь только глаз весенняя усталость,
Тепло улыбок и груда старых фраз.

Смотрю на них счастливых безмятежный,
В который раз встречающих рассвет
Смотрю на мир их призрачной надежды
Остаться вместе на много много лет.

Я вижу там её в прекрасном платье
И он красив, и молод, и горяч.
Я вижу их у алтаря с цветами,
Краснеющих от посторонних глаз.

А дальше дом, покупки и расходы,
Работа в офисе, вечерний чай вдвоём,
Непонимания и недомолвки,
Веселье, праздники, прогулки под дождём.

И вскоре он под окнами роддома...
В окне она и маленький дитя...
Они так молоды и несмышлёны
И старость кажется так далека.

Но время торопит события,
Река секунд течёт в моря годов.
И вот они, морщинками покрыты,
На свадьбе сына тихо за столом...

И позже пустоту их дома,
Наполнит звонкий и счастливый детский смех,
И будут бабушка и дед с улыбкой
Рассказывать про юность прошлых лет.

Он и она так многого не знают,
Как сложиться их счастье и судьба.
Но только кажется мне будет всё как надо
Она и он вместе на всегда...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Кино
Кино
Жизнь, ни кого не прощает,
Пуская судьбою на дно.
Карабкаясь выживают,
Ни все а один на сто.
Кто то сказал мы не звери,
Они нам не братья а сброд.
Легко словам этим верить,
Забыв о жестоком кино.
В котором воруют у бедных,
В котором стреляют в детей.
Где матери скорбью одеты,
Хоронят своих сыновей.
Где девочки школьного детства,
Без страха упрёков и грёз
Стоят на дороге раздето
И предлагают любовь.
И Бога меж тем продавая
Все молятся деньгам смеясь.
Вот новая вера для стада,
Вот новая битва за власть.
И тот кто сказал мы не звери,
Был обязательно прав.
Ведь звери совсем не сумеют,
Сыиграть в этом фильме за нас...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
:)
:)
иногда мне кажется, что если он захочет расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны...)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Червь
Червь
Я просто червь в навозной куче,
Как грустно это понимать.
Здесь копошатся люди мучась,
Стараясь всё же отрицать.

Существование такое
Не выбирали мы отнють.
За нас решила так природа,
Богатых дядей злая муть.

И может каждая пташёнка,
Склевать мою червячью жизнь.
Зарыться нужно всем на долго
В дерьмо бетонно-серых крыш.

Здесь света мало и воняет,
Здесь все привыкли умирать,
Тут только сильный выживает,
Готовый землю с кровью жрать.

Но даже если не вылазим
Из норок маленьких своих,
Не требуем у Бога права
На то что б просто говорить.

Нас убивают, ежедневно.
Живых сажая на крючок.
Меняя нас попеременно
На рыбий порванный мешок,

Я просто червь в навозной куче,
Как грустно это понимать.
Здесь копошатся люди мучась,
Не в силах что то поменять.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Дождь
Дождь
Он плачет на мои плечи,
Его слёзы стекают с крыш
На бледно-стеклянный вечер.
Уселся святой малыш.
Его тяжёлые капли
Барабанят со всех концов,
Будь то бы снова смывая
С земли сотни тысяч грехов.
Каждый удар чугунный
Бьёт по ушам моим,
Каждый смертельный шумный
Дарует растениям жизнь
И мне обещает прохладу,
И мне обещает покой
От мыслей моих и желаний
Что рождены тобой.
Так лей на меня свои слёзы,
Обрушь в душу тонны воды,
Туши мои майские розы
Что пламенем в сердце цвели!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
вот так
вот так
Я странная девушка.Я все время ищу подвох в людях с которыми общаюсь.Если человек производит приятное впечатление,вежлив,интересен и т.д. и т.п. я начинаю хаотично и панически размышлять на тему "что же тут не так".Моему сознанию невдомек,что все может быть просто хорошо.Что же случилось,какие струны были задеты так,что гитара моей души совсем расстроилась и все воспринимается как сыр в мышеловке?Когда жизнь налаживается вроде бы, какие-то колокольчики в моем сознании начинают тревожно звенеть.Тараканы в моей голове аплодируют стоя,вслушиваясь в происходящее.Даже они уже не верят,что я могу просто кому-то нравиться,без подвохов.Неужели так сложно верить?Скорее сложно рискнуть и довериться.И два человека стоят,смотрят друг другу в глаза и наверняка думают :"Ну,не подведи меня".И подводить совсем-совсем не хочется.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Нельзя...
Нельзя сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь точно.
Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид, что всё как прежде остаётся.
Ведь жизнь на месте не стоит. За всё всегда платить придётся.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
.
Мы всегда боимся обидеть чужие чувства .
Наши чувства не боится обидеть никто.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓